РАЗДЕЛ МОДЕРНИЗИРУЕТСЯ

Дом сохранения истории Инрог

Интересно:
Рекомендуем посетить:

03.08.2011. Два вида общения с Господом (из дневника)


(03.08.2011)

20:28. Добрый вечер, Господи!!!
Бесконечно рад выпавшей возможности поздороваться с Тобой, сказать Тебе хоть несколько простых фраз! Если бы я не собрался сейчас зафиксировать одну важную мысль, то не знаю, когда бы смог это сделать. Вполне возможно, что и не очень скоро. Говорю это, Господи, и осознаю, весь ужас того, что говорю, что фиксирую в дневнике!!! И при этом в очередной раз убеждаюсь как легко и просто начать делать самые важные жизненные дела, самое-самое важное из которых – это общение с Тобой, это служение Тебе! А это – огромнейшая радость и глубочайшее личностное удовлетворение !!!
Сейчас, Господи, мне в голову идут избитые, шаблонные фразы общения с Тобой. И даже они очень хороши и полезны на духовном безрыбье. И я сам не единожды прежде легко и накатано прибегал к ним и снимал от этого быстрый, но поверхностный духовный урожай. А сейчас, возможно впервые, я не сделал этого. И сейчас я бесконечно рад этому, как новому шагу в моих с Тобой взаимоотношениях! Господи, я нижайше благодарен Тебе, что Ты дал мне сейчас сил и разумения сделать этот маленький, но настоящий, а значит и стоящий, то есть имеющий настоящую духовную ценность и цену, шаг!
В моей духовной практике всегда, наверное, было, и долго, наверное, останется положительное место для подобных, ставших, своего рода, ритуальными слов и выражений. И как от ритуальных – от них есть большая и, даже, незаменимая польза.
Просто, Господи, с этого момента я, с Твоей пречистой помощью, буду успешно стараться отличать ритуальное общение с Тобой, от натурального так сказать, сущностного. И при этом, Господи, я с Твоей всесильной помощью буду всегда стараться, чтобы ритуальное (ОБЫДЕННОЕ) общение с Тобой не перерастало нужные свои пределы, и не забивало бы собой, не глушило бы, сущностное, живое, непосредственное вдохновенное богобщение!
Господи!!! Господи!!! Господи!!! Помоги! Помоги! Помоги мне, пожалуйста, в реализации этого наиважнейшего пункта в успешном построении сверхправильных и сверхуспешных взаимоотношений с Тобой!!!!!!!!!!
И ещё, Господи, помогай мне, пожалуйста, успешно выполнять, эту же задачу во всех областях и сферах своей жизни!!! А то там, ещё хуже, как мне кажется, чем в отношениях с Тобой.
Кстати, Господи, именно об этом я и хотел писать, когда минут пятнадцать назад садился за эту дневниковую запись.
  





дневник молитва общение с Богом Каталог творчества. Новое в данном разделе.
  Матери Божьей с рассветом хвалу воспою...
( Зоя Верт )

  Этический взгляд на послушание жены
( Любовь Александровна Дмитриева )

  Подарок Царю (Рождественская пьеса)
( Любовь Александровна Дмитриева )

  РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ИСТОРИЯ
( Любовь Александровна Дмитриева )

  ОБРАЩЕНИЕ К СВЕТУ
( Любовь Александровна Дмитриева )

  Пустынники или песня о первой любви
( Любовь Александровна Дмитриева )

  Акварельный образ
( Любовь Александровна Дмитриева )

  Город мертвых
( Любовь Александровна Дмитриева )

  РИМСКИЕ МУЧЕНИКИ
( Любовь Александровна Дмитриева )

  Узкий путь
( Любовь Александровна Дмитриева )

  Бестревожная ночь. Как уютно в притихнувшем доме!..
( Зоя Верт )

  Военная весна
( Зоя Верт )

  Чужие звёзды
( Дорн Неждана Александровна )

  Оправдания и обличение
( Зоя Верт )

  Молчанье - золото...
( Зоя Верт )

  Проснуться...
( Зоя Верт )

  В краю, где сердце не с Тобой...
( Зоя Верт )

  Тянуться к Богу...
( Зоя Верт )

  Уплывают вдаль корабли
( Артемий Шакиров )

  Христос Воскрес! (в исполнении Ольги Дымшаковой)
( Владимир Фёдоров )

  С Девятым Мая, с Днём Победы!
( Артемий Шакиров )

  Жесткое слово
( Федорова Людмила Леонидовна )

  Сидоров Г. Н. Христиане и евреи
( Куртик Геннадий Евсеевич )

  Скорбь
( Красильников Борис Михайлович )

  Портрет игумена Никона (Воробьёва). 2021. Холст, масло. 60×45
( Миронов Андрей Николаевич )

  Богоматерь с Младенцем. 2021. Холст, масло. 70×50
( Миронов Андрей Николаевич )

  Апостол и евангелист Марк. 2020. Холст, масло. 60×60
( Миронов Андрей Николаевич )

  Отец Иоанн (Крестьянкин). 2020. Х., м. 60/45
( Миронов Андрей Николаевич )

Дизайн и программирование N-Studio
Любая перепечатка возможна только при выполнении условий.
Несанкционированное использование материалов запрещено. Все права защищены
©