Христианская проза
Христианская поэзия
Путевые заметки, очерки
Публицистика, разное
Поиск
Христианская поэзия
Христианская проза
Веб - строительство
Графика и дизайн
Музыка
Иконопись
Живопись
Переводы
Фотография
Мой путь к Богу
Обзоры авторов
Поиск автора
Поэзия (классика)
Конкурсы
Литература
Живопись
Киноискусство
Статьи пользователей
Православие
Компьютеры и техника
Загадочное и тайны
Юмор
Интересное и полезное
Искусство и религия
Поиск
Галерея живописи
Иконопись
Живопись
Фотография
Православный телеканал 'Союз'
Максим Трошин. Песни.
Светлана Копылова. Песни.
Евгения Смольянинова. Песни.
Иеромонах РОМАН. Песни.
Жанна Бичевская. Песни.
Ирина Скорик. Песни.
Православные мужские хоры
Татьяна Петрова. Песни.
Олег Погудин. Песни.
Ансамбль "Сыновья России". Песни.
Игорь Тальков. Песни.
Андрей Байкалец. Песни.
О докторе Лизе
Интернет
Нужды
Предложения
Работа
О Причале
Вопросы психологу
Христианcкое творчество
Все о системе NetCat
Обсуждение статей и программ
Последние сообщения
Полезные программы
Забавные программки
Поиск файла
О проекте
Рассылки и баннеры
Вопросы и ответы
 
 Домой  Христианское творчество / Наталия Тарасова / Исповедь "неудачницы" Войти на сайт / Регистрация  Карта сайта     Language христианские стихи поэзия проза графикаПо-русскихристианские стихи поэзия проза графика христианские стихи поэзия проза графикаПо-английскихристианские стихи поэзия проза графика
христианские стихи поэзия проза графика
христианские стихи поэзия проза графика
Дом сохранения истории Инрог


Интересно:
Рекомендуем посетить:

 


Исповедь "неудачницы"

Позвольте представиться, я – типичная неудачница. Именно неудачница, такая серенькая невзрачная особа, которой в жизни ничего не удалось. В голливудских фильмах часто встречаются героини подобные мне. Но в какой-то момент они решают все изменить в своей жизни. И им, тем дамам в кино, это блестяще удается. В конце они обычно становятся богатыми, красивыми и страшно довольными собой. Ну, если вы такие фильмы любите, то вам лучше знать все подробности.
Я только знаю, что совершенно не вписываюсь так же в ряды красавиц жутко талантливых, и стремящихся к успеху, которых нам демонстрируют в различных шоу. Талантливые некрасавицы там тоже попадаются, но я и к ним не отношусь.
Я из тех, кто сидит на диване с кружкой чая и домашним пирожком в руках, и смотрит это безобразие. Правда, я, если вдруг оказываюсь перед телевизором, смотрю не это. Но то, что я смотрю, в итоге особой пользы не приносит.
А телевизор я редко смотрю именно потому, что неудачница. Ведь только невезучая девушка может выскочить замуж в двадцать лет, не получив нормального образования. А потом один за другим у нее рождаются дети, и ее жизнь заполнена пеленками, кастрюльками и всем тем, чем заполнена моя жизнь вот уже девять лет.

Ну, все. Думаю, далее продолжать не стоит, потому что мне уже надоело. Ведь то,
что вы прочитали выше - не мое мнение. Это мнение ЭТОГО МИРА. И все это я слышу постоянно, выходя с детьми гулять, посещая магазины, забирая их после школы домой. Я постоянно встречаю сочувствующие, осуждающие, непонимающие взгляды.
Ну а как можно относится к женщине, которая не работает и все время заботится о троих сыновьях, муже и кошке? В какой-то момент, где-то посредине девятилетнего марафона под названием «Семейная жизнь», во мне проснулась жалость. Жалость к себе. Но я быстро поняла, что если буду себя жалеть, то потеряю больше, чем потеряла, посвятив свою жизнь семье.
А потом, в один прекрасный день, я поняла, что не потеряла НИЧЕГО. Потому что невозможно потерять то, чего не имеешь.
Ведь все, что есть у меня, дано мне моим Небесным Отцом. Ничего нет моего. Только грехи, только сомнения, гнев… Только плохое. Все же хорошее пришло ко мне свыше в тот момент, когда я склонилась перед Богом в молитве, прося прощения, нуждаясь в очищении. И это хорошее продолжает нисходить от моего Бога. Оказывается, я невероятно богата!
Нет, моя жизнь совсем не похожа на прогулку в теплый летний день. Как и все я страдаю, плачу, устаю, теряю близких.
Вот и недавно ушла из жизни моя мамочка. И я так благодарна Господу, что смогла приехать и ухаживать за ней. Но еще более я благодарна Ему за то, что она все же покаялась перед Ним незадолго до смерти. А ведь именно моя мама, не зная того, привела меня к Спасителю.
Я уверена, что каждый человек приходит к Господу через особые переживания, и что каждое свидетельство - песнь хвалы нашему Спасителю. И если вы думаете иначе, взгляните на свой путь к Богу внимательнее, рассмотрите Его чудеса, ощутите Его любовь.
Я уверена и в том, что Бог знал меня еще задолго до моего рождения, задолго до создания мира. Не потому, что я какая-то особая, а потому что ОН ВЕЛИК.

Я родилась тридцать лет назад в маленьком городке на Кавказе. Родилась недоношенной. В то время не было специального оборудования, и меня положили в простую колыбельку на грелку с теплой водой, особо не надеясь, что я выживу. Моя мама очень переживала. Переживала так, что в молитве обратилась к Богу, умаляя спасти меня. Не понимая истинного смысла своих слов, она сказала Ему примерно следующее: «Господи, спаси ее, пусть она тебе служит». Я выжила.
Лет в пять я заболела странной болезнью. Ночью со мной случались приступы. Врач назвал мою болезнь эпилепсией, хотя приступы были совсем иные, я находилась в сознании, да и анализы не подтверждали этот диагноз. В народе мою болезнь называют странным словом «родимчик». Господь мне послал чудесную мать. Она не только заботилась обо мне во время моих странных болезней, она так же вложила в мою душу христианские ценности, хотя сама была неверующей.
Потом был последний, самый сильный приступ неизвестной болезни. После него я находилась почти целый день без сознания, в бреду. И опять мама молит Господа о моем спасении и обещает, что я буду служить Ему. Болезнь прошла бесследно.
Поэтому, когда в семнадцать лет я начала по вечерам молиться, она не удивилась.
А потом я попала в евангельскую церковь и поняла, что и не жила вовсе, а просто существовала. Я поверила в Иисуса, и словно вдохнула полной грудью свежий воздух.
После моего покаяния в семье произошел раскол. Меня поддерживала только младшая сестра. Маму пугало то, что ее дочь будет темной и забитой баптисткой. А отец просто бесновался, услышав слово «Бог».
Потом, став духовно взрослее, я поняла, в чем дело. Когда-то его мать прокляла его за то, что он женился на любимой девушке – моей маме. К тому же мать отца – моя бабка, была колдуньей. Как-то я привела ее в церковь, она знала слова всех наших гимнов. Откуда? Она не могла этого объяснить. Может это проявление какой-то темной силы, но мне хочется верить, что в раннем детстве она слышала их от кого-то из близких. Ее проклятие сыграло роковую роль в жизни моего папы. Он постоянно боролся с тьмой, которой отдала его собственная мать. Но силы были неравны.
Из за всего этого молиться за отца, любить его мне было трудно. Он пил, и когда приходил домой, объектом своих издевательств избирал меня. Слава Богу, мучил он меня только морально, постоянно в пьяном бреду повторяя мое имя, насмехаясь надо мной, а потом и над моим Богом.
Когда я вышла замуж, мы вместе с мужем планировали, что приедем в гости и поговорим с отцом серьезно, позовем в церковь. Мы даже постились, чтобы Господь дал нам силы. Но каждый раз, когда мы приезжали в мой родной город, отец куда-то исчезал, словно какая-то сила уводила его от нас, знающих Бога.
Он погиб глупо и позорно. Сутки пролежал в реанимации без сознания. Я не знаю, что творилось в его уме и душе. Но я вспоминаю разбойника на кресте, и надеюсь на милость Божью.

Время шло, а моя мама не приходила к Богу. Добрая, справедливая, она отдавала все, что могла детям и внукам. Но покаяться не спешила. Хорошая работа и уважение слишком дорого ей достались, и она боялась все это потерять.
Мы приезжали каждое лето, и я в отчаянии наблюдала, как она все дальше уходит от Бога. Конечно, она никогда не знала Его по настоящему. Но в характере моей мамы было что-то такое, что в народе называют «искрой Божьей».
Отец погиб так неожиданно, нелепо. Я понимала, что и мама может умереть, впрочем, как и каждый из нас. Чувство, что времени мало не покидало меня…
Однажды я произнесла молитву, о которой до сих пор вспоминаю со смешанным чувством вины, удивления и благодарности. Я всегда молилась, чтобы с моими близкими не происходило ничего плохого. Бог хранил их, иногда спасал удивительным образом.
Но в этот раз я произнесла примерно следующее: «Господь, если благополучие препятствует моей маме прийти к Тебе. Если желание не потерять деньги и работу, сильнее желания узнать Тебя, если нужны испытания… Тогда, я прошу только об одном - пусть мама моя придет к Тебе, даже если через боль и страдания…»
Через некоторое время мама заболела раком. Она прошла через облучение, операцию и химеотерапию. В уверенности, что все хорошо, мама вернулась на работу. Она была уверена, что вылечилась, и поэтому не щадила себя. В итоге у нее появились метастазы в костях. Но неправильный диагноз врачей сделал лечение невозможным. Год мама пролежала, не вставая и почти не шевелясь.
Я хотела, страстно хотела, быть с ней в последние дни ее жизни. Но трое детей, работа, школа … Но у Господа нет ничего невозможного, и я была с ней последних два месяца ее жизни. Она умирала на моих руках.
Незадолго до смерти я спросила у мамы: «Ты обижаешься на Бога?» Ее ответ обрадовал меня: «Нет, в каждой семье есть свое горе. А я согрешила много. Но Бог так много дал мне…» Мы помолились с ней вместе. В первый и в последний раз. Но я уверена, что встречусь с ней. У меня нет чувства, что моя мамочка мертва. Она словно уехала далеко и надолго. Но я знаю - она в надежных руках.

Для людей, которые все силы тратят на приобретение материальных благ, жертвуя родными, любимыми и собственными душами, мы с мужем не живем, а мучаемся. Детей нам оставить не с кем, и даже в воскресенье мы не можем выспаться и отдохнуть, а это наш единственный выходной.
Но если спросить любого человека с улицы, счастлив ли он, то ответ будет в большинстве случаев отрицательным. Не зря ведь в народе говорят: «Человеку для счастья всегда чего-то не хватает». А я вспоминаю все свои детские мечты, и вдруг осознаю, что они все исполнились. Конечно, самым большим счастьем в моей жизни является мой Спаситель, но и те неосознанные желания, мечты, которые я лелеяла, вступая во взрослую жизнь, Господь тоже исполнил. Почему? Не знаю. Но для меня это является явным доказательством Его любви.
Судите сами: я всегда хотела быть учителем, но в институт не поступила, хотя сдала все экзамены. Просто в тот момент я еще не покаялась, но пару раз в церкви была. Моя верующая подруга молилась, чтобы меня не приняли, потому что понимала, что жизнь в большом городе, в студенческом общежитии сотрет все то немногое, что я узнала о Боге. И меня отчислили. Но через два года я уже училась в христианском институте и по окончании смогла учить детей самому главному – вере в Бога.
Как каждая девочка я мечтала о семье и ребенке. Засыпая, я представляла, что стану взрослой, и у меня будет красивый, добрый и, главное, непьющий муж. Я представляла, как он приходит после работы в нашу маленькую квартирку, и я встречаю его с сыном на руках.
… Когда мой муж приходит с работы, то трое наших сыновей с радостными криками несутся ему навстречу. И он именно тот, о ком я мечтала, потому что соединил нас Бог.
Была у меня еще одна мечта. Лет в пятнадцать я один день была в Петербурге. С тех пор этот город мне снился, я мечтала приехать туда осенью, побродить по паркам и улицам, усыпанным желтой листвой. Кто хоть раз был в этом городе, поймет меня.
Даже эту незначительную, нелепую, детскую мечту исполнил мой Небесный Отец.
Я прожила в Петербурге почти три года и там познакомилась с моим мужем.
Оглядываюсь назад и понимаю, что весь мой путь отмечен присутствием моего Отца. Он со мной в горе, Он дарит мне радость, отвечает на молитвы и наказывает за грехи. Даже в суете будничных дней Он не безмолвствует. Я отрываюсь от дел и забот, чтобы взглянуть на небо, поцеловать макушку сына, насладиться вкусом хлеба, и вдохнуть запах цветов, и замираю… Замираю от острого счастья, от явного присутствия любящего Творца. Наверное, так чувствует себя несмышленый ребенок, получая от отца яркую игрушку, нежась от его ласки, засыпая на сильных руках.
Я неудачница для этого мира, я даже безумна в глазах некоторых. Но что мне до этого? В Царстве Божьем не имеют значения ни положение в обществе, ни профессия, ни земные достижения. И я думаю, что там соберутся все те, кого считали убогими, непросвещенными, странными и неудачниками.
  





христианские стихи поэзия проза графика Каталог творчества. Новое в данном разделе.
  Этический взгляд на послушание жены
( Любовь Александровна Дмитриева )

  Подарок Царю (Рождественская пьеса)
( Любовь Александровна Дмитриева )

  РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ИСТОРИЯ
( Любовь Александровна Дмитриева )

  ОБРАЩЕНИЕ К СВЕТУ
( Любовь Александровна Дмитриева )

  Пустынники или песня о первой любви
( Любовь Александровна Дмитриева )

  Акварельный образ
( Любовь Александровна Дмитриева )

  Город мертвых
( Любовь Александровна Дмитриева )

  РИМСКИЕ МУЧЕНИКИ
( Любовь Александровна Дмитриева )

  Узкий путь
( Любовь Александровна Дмитриева )

  Бестревожная ночь. Как уютно в притихнувшем доме!..
( Зоя Верт )

  Военная весна
( Зоя Верт )

  Чужие звёзды
( Дорн Неждана Александровна )

  Оправдания и обличение
( Зоя Верт )

  Молчанье - золото...
( Зоя Верт )

  Проснуться...
( Зоя Верт )

  В краю, где сердце не с Тобой...
( Зоя Верт )

  Тянуться к Богу...
( Зоя Верт )

  Уплывают вдаль корабли
( Артемий Шакиров )

  Христос Воскрес! (в исполнении Ольги Дымшаковой)
( Владимир Фёдоров )

  С Девятым Мая, с Днём Победы!
( Артемий Шакиров )

  Жесткое слово
( Федорова Людмила Леонидовна )

  Сидоров Г. Н. Христиане и евреи
( Куртик Геннадий Евсеевич )

  Скорбь
( Красильников Борис Михайлович )

  Портрет игумена Никона (Воробьёва). 2021. Холст, масло. 60×45
( Миронов Андрей Николаевич )

  Богоматерь с Младенцем. 2021. Холст, масло. 70×50
( Миронов Андрей Николаевич )

  Апостол и евангелист Марк. 2020. Холст, масло. 60×60
( Миронов Андрей Николаевич )

  Отец Иоанн (Крестьянкин). 2020. Х., м. 60/45
( Миронов Андрей Николаевич )

  Апостолы Пётр и Павел. 2021. Холст, масло. 60×60
( Миронов Андрей Николаевич )


Домой написать нам
Дизайн и программирование
N-Studio
Причал: Христианское творчество, психологи Любая перепечатка возможна только при выполнении условий. Несанкционированное использование материалов запрещено. Все права защищены
© 2024 Причал
Наши спонсоры: