Христианская проза
Христианская поэзия
Путевые заметки, очерки
Публицистика, разное
Поиск
Христианская поэзия
Христианская проза
Веб - строительство
Графика и дизайн
Музыка
Иконопись
Живопись
Переводы
Фотография
Мой путь к Богу
Обзоры авторов
Поиск автора
Поэзия (классика)
Конкурсы
Литература
Живопись
Киноискусство
Статьи пользователей
Православие
Компьютеры и техника
Загадочное и тайны
Юмор
Интересное и полезное
Искусство и религия
Поиск
Галерея живописи
Иконопись
Живопись
Фотография
Православный телеканал 'Союз'
Максим Трошин. Песни.
Светлана Копылова. Песни.
Евгения Смольянинова. Песни.
Иеромонах РОМАН. Песни.
Жанна Бичевская. Песни.
Ирина Скорик. Песни.
Православные мужские хоры
Татьяна Петрова. Песни.
Олег Погудин. Песни.
Ансамбль "Сыновья России". Песни.
Игорь Тальков. Песни.
Андрей Байкалец. Песни.
О докторе Лизе
Интернет
Нужды
Предложения
Работа
О Причале
Вопросы психологу
Христианcкое творчество
Все о системе NetCat
Обсуждение статей и программ
Последние сообщения
Полезные программы
Забавные программки
Поиск файла
О проекте
Рассылки и баннеры
Вопросы и ответы
 
 Домой  Статьи / История одной семьи Войти на сайт / Регистрация  Карта сайта     Language Хочурассказать Вам одну историю. Это история жизни 17-летней Кати, котораясовсем недавно поступила к нам в отделение РНЦРР. Катя родилась  в деревне Городища около 100 км от Великого Новгорода.По-русскиХочурассказать Вам одну историю. Это история жизни 17-летней Кати, котораясовсем недавно поступила к нам в отделение РНЦРР. Катя родилась  в деревне Городища около 100 км от Великого Новгорода. Хочурассказать Вам одну историю. Это история жизни 17-летней Кати, котораясовсем недавно поступила к нам в отделение РНЦРР. Катя родилась  в деревне Городища около 100 км от Великого Новгорода.По-английскиХочурассказать Вам одну историю. Это история жизни 17-летней Кати, котораясовсем недавно поступила к нам в отделение РНЦРР. Катя родилась  в деревне Городища около 100 км от Великого Новгорода.
Хочурассказать Вам одну историю. Это история жизни 17-летней Кати, котораясовсем недавно поступила к нам в отделение РНЦРР. Катя родилась  в деревне Городища около 100 км от Великого Новгорода.
Хочурассказать Вам одну историю. Это история жизни 17-летней Кати, котораясовсем недавно поступила к нам в отделение РНЦРР. Катя родилась  в деревне Городища около 100 км от Великого Новгорода.
Дорога к храму
Жизнь в Церкви
Семья
Детский вопрос
Святые и подвижники
Милосердие
Наука и вера
Работа и профессия
Далеко
Миссия
Рядом с чудом
Cовременники
Рецепты блюд
Читаем
По - немногу обо всем
Праздники
Паломничества

Дом сохранения истории Инрог


Интересно:
Рекомендуем посетить:

 
Хочурассказать Вам одну историю. Это история жизни 17-летней Кати, котораясовсем недавно поступила к нам в отделение РНЦРР. Катя родилась  в деревне Городища около 100 км от Великого Новгорода.
История одной семьи
( Татьянин день )

Хочу рассказать Вам одну историю. Это история жизни 17-летней Кати, которая совсем недавно поступила к нам в отделение РНЦРР. Катя родилась  в деревне Городища около 100 км от Великого Новгорода. фото: simonova-1987В  семье было 5 детей. Трое от первого брака: старшая Иляна, Денис и Александр. И двое детей от второго брака: Катя и ее младшая сестренка. Сколько себя помнит, родители всегда пьют. Дома постоянно пьянка-гулянка. И так все 17лет ее жизни.

Но судьбу Катя не выбирала. Он просто жила в этих условиях, заботясь о своей младшей сестренке вместе со старшим братом Сашей. Катя училась в местной школе. Училась хорошо. Учителя ее любили и жалели.  Старший брат Саша работал в той же школе разнорабочим: где прибить что-нибудь надо, где починить или облагородить школьную территорию. За эту работу Саша получал 2000р., которые постоянно приходилось прятать от родителей. Но это часто не удавалось. Почти всегда  родители находили деньги и тут же пропивали их.  Поэтому дети оставались без еды и одежды. «Мы почти всегда голодали,- говорит Катя, - дрова мы купить тоже не могли, поэтому почти всегда мерзли». « А что же старшие?», - спрашиваю я. Старшая сестра (ей сейчас 30) вышла замуж и уехала жить к родителям мужа в город, подальше от всего этого ужаса и нищеты. Там у нее родился ребенок, им стало необходимым поднимать свою собственную семью.  К сожалению, они уже не могли помочь ни Кате, ни ее сестре. Старший брат, Денис, тоже уехал в город, женился и работает прорабом на стройке в Нижнем. «Ему тоже тяжело», - вздыхает Катя.

Катя очень любила Сашу. Он был ее единственным другом и помощником. Фактически он заменил ей отца. Саша часто ругался с Катиным отцом из-за пьянства и постоянных сборищ в их доме, из-за украденных денег. Однажды Катя пошла в сарай, чтобы  взять дров и немного протопить  их холодный дом.  В сарае она нашла Сашу. Он висел там ,в сарае, уже мертвый. Саша повесился. ...

Гибель сына не остановила Катиных родителей. Пьянка продолжалась, так что девочке пришлось самой хоронить брата.

После этого события у Кати стала очень сильно болеть голова. Из-за головных болей она часто не могла уснуть всю ночь, иногда приходилось отпрашиваться с уроков. Стало постепенно ухудшаться зрение. К этому времени Катя стала  задумываться о дальнейшей учебе про специальности, чтобы как можно скорее начать зарабатывать деньги и поддержать младшую сестру.  Ближайший техникум, куда хотела поступить Катя, находился в Шимске. От Городищева от Шимска проезд стоил 50р. Для нас, «избалованных» ценами москвичей - эта сумма кажется нормальной, но Кате это было не по силам.  Глава администрации села Городищево  посоветовал Кате устроиться  в приют недалеко от Шимска. В сентябре 2007г. Катя переехала в приют  и стала учиться в РТУ №13 города Шимска по специальности продавец-контролер-кассир.

Но боли все не утихали. Отучившись в техникуме первых три месяца, Катя попала в отделение Неврологии в Новгороде Великом с диагнозом атрофия зрительных нервов. 27-го января Катю перевезли в Санкт-Петербург, в институт им.Поленова, где она прошла более тщательное обследование. 04 февраля ей сделали операцию, а 14-го февраля выписали и дали направление в детскую областную больницу а Новгороде Великом. Там Катя прошла три курса химиотерапии. После 4-го курса ей стало плохо. Двое суток шла кровь из носа, температура держалась 39,7, упало давление (50 на 30), понизились тромбоциты. Кате стали вводить тромбомассу и плазму. Два дня делали переливание крови.

05 августа 2008г. Катю выписали и дали направление на лучевую терапию в Москву.  К тому времени ее родителей лишили родительских прав, и жена старшего брата стала оформлять опекунство над  девочкой. Что касается младшей сестры, то над ней взяла опекунство учительница из соседней деревни. Катя вместе с братом приезжают на поезде в Москву. Денис оформил все необходимые документы, чтобы Катю положили в детское отделение РНЦРР, а сам вернулся обратно. К этому времени Катя совсем ослепла на правый глаз. Но зато у нее прекратились головные боли. Диагноза своего она не знает. Я спросила у зав. отделения. Он сказал - герминома. Кате нечего одеть и нечем питаться (кроме больничной еды, конечно). Я дала ей деньги на выходные на питание. Она подошла к одной маме и попросила ее купить один килограмм арбуза и вяленой рыбки. 

В понедельник мы поедем покупать ей кроссовки и куртку. 

Катя  здесь совсем одна. Девочка в 17 лет, перенесшая столько на своих хрупких девичьих плечиках, осталась один на один со своей болезнью. Она не жалуется и не у кого не просит помощи.  На мой первый вопрос, чем тебе помочь, она с только шепнула, опустив глаза: «Вы не могли бы мне дать 50р., я спущусь вниз и куплю себе что-нибудь из еды». Всего лишь 50 рублей....Два проезда на маршрутном такси по Москве...

Я не знаю, что еще можно добавить к выше сказанному... Я просто надеюсь на то, что Господь не оставит ее Своей помощью...

Эту историю описала в своем ЖЖ одна из прихожанок храма св.мц. Татианы. Одна из группы волонтеров, организованной при храме, занимающейся оказанием помощи детям и родителям, проходящим лечение в Российском научном центре рентгенорадиологии. Дневник автора http://marusha-vc.livejournal.com/ 



2008-08-11 11:00:00


Источник: http://www.taday.ru


Хочурассказать Вам одну историю. Это история жизни 17-летней Кати, котораясовсем недавно поступила к нам в отделение РНЦРР. Катя родилась  в деревне Городища около 100 км от Великого Новгорода. Статьи. Новое в данном разделе.
православные cтатьи,христианство,литература,искусство,религия,православный журнал,литературный журнал,православие культура  Шторм (рассказ)
Сила тяготения (рассказ)Сила тяготения (рассказ)
Самое лучшее (рассказ)Самое лучшее (рассказ)
Горение (рассказ)Горение (рассказ)
Буду любить его всегда (рассказ)Буду любить его всегда (рассказ)
Безгрешная машина (рассказы)Безгрешная машина (рассказы)
Чудесная причина (рассказ)Чудесная причина (рассказ)
Слезы на том берегу (рассказ)Слезы на том берегу (рассказ)
Трудная дорога к морю (повесть)Трудная дорога к морю (повесть)
Темная комната (повесть)Темная комната (повесть)
Живое железо (рассказ)Живое железо (рассказ)
православные cтатьи,христианство,литература,искусство,религия,православный журнал,литературный журнал,православие культура  Исход Андрюхи Моисеева (рассказ)
Пора домой (рассказ)Пора домой (рассказ)
Мечтать не вредно или вредная мечта (рассказ)Мечтать не вредно или вредная мечта (рассказ)
Ожоги (рассказ)Ожоги (рассказ)
Воля Божия и человеческая (рассказ)Воля Божия и человеческая (рассказ)
Слава Богу! (рассказ)Слава Богу! (рассказ)
Добрыми делами (рассказ)Добрыми делами (рассказ)
Пожар (рассказ)Пожар (рассказ)
Держи удар! (рассказ)Держи удар! (рассказ)

Домой написать нам
Дизайн и программирование
N-Studio
Причал: Христианское творчество, психологи Любая перепечатка возможна только при выполнении условий. Несанкционированное использование материалов запрещено. Все права защищены
© 2024 Причал
Наши спонсоры: