Христианская проза
Христианская поэзия
Путевые заметки, очерки
Публицистика, разное
Поиск
Христианская поэзия
Христианская проза
Веб - строительство
Графика и дизайн
Музыка
Иконопись
Живопись
Переводы
Фотография
Мой путь к Богу
Обзоры авторов
Поиск автора
Поэзия (классика)
Конкурсы
Литература
Живопись
Киноискусство
Статьи пользователей
Православие
Компьютеры и техника
Загадочное и тайны
Юмор
Интересное и полезное
Искусство и религия
Поиск
Галерея живописи
Иконопись
Живопись
Фотография
Православный телеканал 'Союз'
Максим Трошин. Песни.
Светлана Копылова. Песни.
Евгения Смольянинова. Песни.
Иеромонах РОМАН. Песни.
Жанна Бичевская. Песни.
Ирина Скорик. Песни.
Православные мужские хоры
Татьяна Петрова. Песни.
Олег Погудин. Песни.
Ансамбль "Сыновья России". Песни.
Игорь Тальков. Песни.
Андрей Байкалец. Песни.
О докторе Лизе
Интернет
Нужды
Предложения
Работа
О Причале
Вопросы психологу
Христианcкое творчество
Все о системе NetCat
Обсуждение статей и программ
Последние сообщения
Полезные программы
Забавные программки
Поиск файла
О проекте
Рассылки и баннеры
Вопросы и ответы
 
 Домой  Статьи / Православие / В уникальный центр возрождения села (Костромская обл.) приглашаются сотрудники Войти на сайт / Регистрация  Карта сайта     Language В уникальный центр возрождения села (Костромская обл.) приглашаются сотрудникиПо-русскиВ уникальный центр возрождения села (Костромская обл.) приглашаются сотрудники В уникальный центр возрождения села (Костромская обл.) приглашаются сотрудникиПо-английскиВ уникальный центр возрождения села (Костромская обл.) приглашаются сотрудники
В уникальный центр возрождения села (Костромская обл.) приглашаются сотрудники
В уникальный центр возрождения села (Костромская обл.) приглашаются сотрудники
Дорога к храму
Жизнь в Церкви
Семья
Детский вопрос
Святые и подвижники
Милосердие
Наука и вера
Работа и профессия
Далеко
Миссия
Рядом с чудом
Cовременники
Рецепты блюд
Читаем
По - немногу обо всем
Праздники
Паломничества

Дом сохранения истории Инрог


Интересно:
Рекомендуем посетить:

 
В уникальный центр возрождения села (Костромская обл.) приглашаются сотрудники


Из села Завражье, о котором мы уже писали на сайте, поступила просьба разместить объявление:



В селе Завражье Кадыйского района Костромской области, на родине Андрея Тарковского и предков священника Павла Флоренского, где в настоящее время ведутся работы по восстановлению храмов, организуется социально-экономический духовно-нравственный Комплекс.

Инициаторами создания центра являются: Православная Церковь и Администрация Костромской области в лице Губернатора Слюняева И.Н.

На должность директора духовно-просветительского центра и секретаря Комплекса требуется православный человек, имеющий организаторские и педагогические способности. Наличие рекомендации от духовника обязательно.
Подробности по телефонам:
8-926-602-0670 – Антоний
8-926-466-4198 – Павел
8-906-096-5117, 8-49442-36871 – о. Алексий
Адрес: Костромская область, Кадыйский район, село Завражье, отец Алексей Вавилкин
e-mail: zavrazhie@yandex.ru


Заинтересовавшись, мы попросили подробностей, и вот что узнали:
Социально-экономический духовно-просветительский комплекс, действие которого охватывало бы все сферы и направления для возрождения села, был задуман полгода назад. В состав комплекса входит духовно-просветительский центр для возрождения села, он и будет тем механизмом, который объединит все ресурсы и приведет их в действие. Сейчас благодаря поддержке губернатора области И.Н. Слюняева, задумки начинают постепенно осуществляться. Под его председательством уже прошло несколько заседаний всех заинтересованных сторон, разработаны проекты уставных документов, распределены обязанности и розданы конкретные указания практически всем областным департаментам и управлениям, уже от них требуют и результатов работы (которыми они, правда, пока не могут похвастаться – но одним из результатов как раз и стало понимание, что от всех ждут не просто волокиты и формального участия в заседаниях, но конкретных дел).

Разработано положение о социально-духовном комплексе Завражного сельского поселения. В нем прописаны положения комплекса на юридическом уровне. Указаны участники от администрации села Завражье и миссионерского отдела Костромской епархии до мини-пекарни. Заявленные цели комплекса: повышение благосостояния населения села и создание условий для развития духовной культуры, создание условий для устойчивого развития сельских территорий, формирование духовно-нравственных ориентиров граждан в поселении, сохранение и развитие творческого потенциала, духовного и культурного наследия.

Для этого комплекс будет работать по нескольким направлениям: восстановление храмов, строительство и реконструкция дорог, развитие туризма, медицины, народных промыслов, паломнических программ. Администрации поселения, района, области отвечают за социально-экономическую составляющую: работы в сфере благоустройства, улучшение качества оказания коммунальных услуг, строительство и ремонт жилых домой, развитие сельского хозяйства. Планируется отремонтировать школу, больницу, уже идет ремонт в здании местного интерната (оно пустовало ранее, воспитанников там не было), где сейчас размещается воскресная школа. На миссионерско-образовательный отдел Костромской епархии возложено попечение о духовно-нравственную компоненте: проведение духовных (церковных) мероприятий в медицинских и педагогических учреждениях, распространение книг и прессы духовного содержания, создание православного отдела в библиотеке. Также ожидается подготовка круглых столов, проведение встреч с духовенством, организация паломнических поездок по святым местам, организация и проведение поселенческих конкурсов и олимпиад, разработка молодежных досуговых мероприятий духовного характера (праздники, экскурсии), создание областной молодежной паломническо-труднической службы.

И это только часть всех глав и их пунктов в положении. Их много и каждый из них важен для развития и процветания каждого уголка страны. Постепенно работа комплекса будет разворачиваться, и люди вскоре увидят реальные результаты проделанных трудов. Для обмена опытом будет отправлено ряд подчиненных в белгородскую область, где, как и в Мордовии, похожие (хотя не точно такие же) комплексные программы развития села и на материальном и на духовном уровне успешно работают уже несколько лет.

Чтобы претворять в жизнь все эти планы, комплексу нужен секретарь и он же - директор Духовно-просветительского центра, человек, имеющий организаторские и педагогические способности, православный. Возможно – с переездом в Завражье на ПМЖ, возможно – вахтовым методом. Зарплата – по результатам собеседования.

Губернатор Слюняев хочет включить новые программы по развитию села в бюджет уже этого, 2008 года. Кроме того, в положении есть место и для внебюджетных источников финансирования, и в Завражье ждут православных предпринимателей: берега Горьковского водохранилища здесь – практически курортная зона, уже растут неподалеку коттеджные поселки, кроме того, место имеет славную историю (сюда в XV веке пришел преподобный Макарий Унженский. В 1609 году крестьяне волости отразили здесь атаку превосходящих сил врагов, сторонников Лжедмитрия. Здесь почти два века в местных церквях служили предки священника Павла Флоренского, а в 1932 году в селе Завражье родился великий кинорежиссер Андрей Тарковский) – да и успех планов создания социально-экономического комплекса создаст здесь массу новых возможностей для бизнеса.

Сотрудники нужны и самому батюшке: псаломщик, староста прихода и т.п.

Подготовила Ангелина ВЕЙГО


Сайт Завражье



2008-07-25 10:04:00


Источник: http://www.miloserdie.ru


В уникальный центр возрождения села (Костромская обл.) приглашаются сотрудники Статьи. Новое в данном разделе.
Обмен (рассказ)Обмен (рассказ)
Пункт Б (повесть)Пункт Б (повесть)
православные cтатьи,милосердие,христианские литература искусство,религия,журнал о православии,литературный журнал,православный журнал,православное христианство  Шторм (рассказ)
Сила тяготения (рассказ)Сила тяготения (рассказ)
Самое лучшее (рассказ)Самое лучшее (рассказ)
Горение (рассказ)Горение (рассказ)
Буду любить его всегда (рассказ)Буду любить его всегда (рассказ)
Безгрешная машина (рассказы)Безгрешная машина (рассказы)
Чудесная причина (рассказ)Чудесная причина (рассказ)
Слезы на том берегу (рассказ)Слезы на том берегу (рассказ)
Трудная дорога к морю (повесть)Трудная дорога к морю (повесть)
Темная комната (повесть)Темная комната (повесть)
Живое железо (рассказ)Живое железо (рассказ)
православные cтатьи,милосердие,христианские литература искусство,религия,журнал о православии,литературный журнал,православный журнал,православное христианство  Исход Андрюхи Моисеева (рассказ)
Пора домой (рассказ)Пора домой (рассказ)
Мечтать не вредно или вредная мечта (рассказ)Мечтать не вредно или вредная мечта (рассказ)
Ожоги (рассказ)Ожоги (рассказ)
Воля Божия и человеческая (рассказ)Воля Божия и человеческая (рассказ)
Слава Богу! (рассказ)Слава Богу! (рассказ)
Добрыми делами (рассказ)Добрыми делами (рассказ)

Домой написать нам
Дизайн и программирование
N-Studio
Причал: Христианское творчество, психологи Любая перепечатка возможна только при выполнении условий. Несанкционированное использование материалов запрещено. Все права защищены
© 2024 Причал
Наши спонсоры: