Христианская проза
Христианская поэзия
Путевые заметки, очерки
Публицистика, разное
Поиск
Христианская поэзия
Христианская проза
Веб - строительство
Графика и дизайн
Музыка
Иконопись
Живопись
Переводы
Фотография
Мой путь к Богу
Обзоры авторов
Поиск автора
Поэзия (классика)
Конкурсы
Литература
Живопись
Киноискусство
Статьи пользователей
Православие
Компьютеры и техника
Загадочное и тайны
Юмор
Интересное и полезное
Искусство и религия
Поиск
Галерея живописи
Иконопись
Живопись
Фотография
Православный телеканал 'Союз'
Максим Трошин. Песни.
Светлана Копылова. Песни.
Евгения Смольянинова. Песни.
Иеромонах РОМАН. Песни.
Жанна Бичевская. Песни.
Ирина Скорик. Песни.
Православные мужские хоры
Татьяна Петрова. Песни.
Олег Погудин. Песни.
Ансамбль "Сыновья России". Песни.
Игорь Тальков. Песни.
Андрей Байкалец. Песни.
О докторе Лизе
Интернет
Нужды
Предложения
Работа
О Причале
Вопросы психологу
Христианcкое творчество
Все о системе NetCat
Обсуждение статей и программ
Последние сообщения
Полезные программы
Забавные программки
Поиск файла
О проекте
Рассылки и баннеры
Вопросы и ответы
 
 Домой  Статьи / Как очистить организм во время поста? Войти на сайт / Регистрация  Карта сайта     Language Как очистить организм во время Великого поста?По-русскиКак очистить организм во время Великого поста? Как очистить организм во время Великого поста?По-английскиКак очистить организм во время Великого поста?
Как очистить организм во время Великого поста?
Как очистить организм во время Великого поста?
Литература
Живопись
Киноискусство
Статьи пользователей
Православие
Компьютеры и техника
Загадочное и тайны
Юмор
Интересное и полезное
Искусство и религия
Поиск

Дом сохранения истории Инрог


Интересно:
Рекомендуем посетить:

 
Как очистить организм во время поста?


Как очистить организм во время Великого поста?

Великий пост - это время соблюдения самых строгих традиций и ограничений. Но даже самые ярые поклонники воздержания редко, но хотят побаловать себя чем-то сладенькм. Конечно, калорийный торт в это время никто кушать не будет. Но ведь существует множество постных десертов. Что же разрешается в эти дни?

Арбузно-персиковый смузи во время поста


Арбузно-персиковый смузи отлично подойдет для прекрасного завтрака и поможет освежиться в обеденное время. На готовку отведено всего полчаса. Для его приготовления понадобятся такие ингредиенты: арбуз, мед и персик. Берем 700-800 грамм арбузной мякоти, тщательно очищаем ее от остатков кожуры и косточек и режем на небольшие кусочки. Полученный продукт измельчаем в блендере и на некоторое время оставляем в покое. Пришло время персиков. Нужно взять всего два фрукта, очистить их от кожицы, вынуть косточки и также нарезать кубиками. Отправляем персики в блендер вслед за арбузом. Для вкуса в смузи можно добавить пару ложек меда и все тщательно перемешать. Наш десерт готов! Осталось разлить его по красивым бокалам и наслаждаться.

Постные маффины из орехов (ягод) и фруктового сока.


Если вам захотелось вкусного кекса, то приготовьте постные маффины из орехов (ягод) и фруктового сока. Технология приготовления рецепта очень проста. Смешайте стакан сахара и 2 стакана муки, добавьте туда традиционной соли и щепотку соды. В отдельной емкости следует смешать стакан любого фруктового сока с растительным маслом (1/2 стакана). Далее соединяем сухую и жидкую смеси, добавляем туда измельченные орехи по своему вкусу или же ягодную смесь и замешиваем тесто. Остается разлить его по формочкам и испечь маффины в течение 15-20 минут. Приятного аппетита!

Фаршированные яблочки в пост


Без традиционных фаршированных яблочек в пост тоже не обойтись. Здесь все очень просто. Сначала нужно подготовить яблоки для запекания. Для этого следует лишь удалить сердцевину и освободить место для начинки. А в качестве фарша используются изюм, урюк, измельченный орех, перемешанный с небольшим количеством сахарного песка. Итак, яблоки нафаршировали подготовленной смесью, отправили в духовой шкаф на несколько минут. Готовые десерт можно обсыпать сахарной пудрой и корицей.

Вот такие замечательные десерты можно приготовить во время Великого Поста.
Пост и является временем очищения организма от шлаков. Ведь почистить организм иногда бывает просто необходимо!

Потребность почистить свой организм может возникнуть у вас по разным причинам. Некоторые люди просто чувствуют, что слишком «зашлаковались». Но для этого нужно иметь опыт очищения организма, чтобы понять, что пора его снова чистить. Согласитесь, трудно понять, как это «прибрать дома», если вы выросли в доме где никто никогда не убирал. Пример слишком утрирован специально для того, чтобы была понятна аналогия. Потому если кто-то скажет вам, что не чистит организм, потому что не ощущает такой потребности, вы может привести ему такой аргумент.

Как же понять, что вам необходима чистка? В первую очередь, это ваше физическое состояние. Если вы ощущаете спад активности. У вас не хватает энергии, вы недовольны своим весом и состоянием здоровье, волосы тусклые, кожа жирная и проблемная, то, скорее всего, ваш организм зашлакован. Частые простуды и подобные недомогания могут говорить об этом же, если нет активной работы иммунитета с повышением температуры. Именно вялотекущие заболевании, аллергии могут говорить о необходимости почистить организм.

Есть разные методики очищения. В Интернете вы можете найти сколько угодно такой информации. Но можно основательно испортить своё здоровье агрессивными методиками. Например, предлагается чистить желудок и кишечник соком красной свёклы, голодая при этом. Может, способ и будет эффективным, но он довольно агрессивен, к тому же, вам придётся весь день быть дома, а это не все могут себе позволить даже ради очищения. Ещё предлагается пить стаканами растительное масло, чтобы почистить пень, но это крайне опасно для жёлчного, потому без консультации с врачом такие методики применять нельзя. Вот например подробнее об очищении кишечника можно почитать здесь.

Вы может просто наладить более правильно питание, например, исключить пищу с консервантами, колбасы, хлеб и сдобу. А в пост как раз и нельзя многое из этого употреблять - так что попоститься бывает очень полезно! Вы можете есть хлебцы из цельно зерновой муки вместо хлебобулочных изделий, пить достаточно чистой воды. А если вам нужны быстрые результата в виде красивой кожи, применит щадящие варианты очищения, например, отвар овса. Его нужно выпивать литр в день, при этом сладости аллергены нужно максимально ограничить. Конечно, такой эффект не будет очень быстрым, но уже через месяц курса результаты будут заметны.

И помните, что нельзя убрать раз и навсегда. Чисто там, где не мусорят, потому перестаньте относиться к себе к пищевой мусорной свалке. Задайте себе вопрос, почему вы едите тот или иной продукт. Поводом для употребления может быть только достаточное чувство голода, не иначе. Ну и время Великого поста как раз и поможет Вам в этом, да и не только предрождественского поста, но и всех других православных постов - которые есть в году!
А вот как легко избавиться от запаха изо рта и неприятного запаха тела покажет данное видео:




2016-12-05 09:25:09



Как очистить организм во время Великого поста? Статьи. Новое в данном разделе.
Обмен (рассказ)Обмен (рассказ)
Пункт Б (повесть)Пункт Б (повесть)
  Шторм (рассказ)
Сила тяготения (рассказ)Сила тяготения (рассказ)
Самое лучшее (рассказ)Самое лучшее (рассказ)
Горение (рассказ)Горение (рассказ)
Буду любить его всегда (рассказ)Буду любить его всегда (рассказ)
Безгрешная машина (рассказы)Безгрешная машина (рассказы)
Чудесная причина (рассказ)Чудесная причина (рассказ)
Слезы на том берегу (рассказ)Слезы на том берегу (рассказ)
Трудная дорога к морю (повесть)Трудная дорога к морю (повесть)
Темная комната (повесть)Темная комната (повесть)
Живое железо (рассказ)Живое железо (рассказ)
  Исход Андрюхи Моисеева (рассказ)
Пора домой (рассказ)Пора домой (рассказ)
Мечтать не вредно или вредная мечта (рассказ)Мечтать не вредно или вредная мечта (рассказ)
Ожоги (рассказ)Ожоги (рассказ)
Воля Божия и человеческая (рассказ)Воля Божия и человеческая (рассказ)
Слава Богу! (рассказ)Слава Богу! (рассказ)
Добрыми делами (рассказ)Добрыми делами (рассказ)

Домой написать нам
Дизайн и программирование
N-Studio
Причал: Христианское творчество, психологи Любая перепечатка возможна только при выполнении условий. Несанкционированное использование материалов запрещено. Все права защищены
© 2024 Причал
Наши спонсоры: