Христианская проза
Христианская поэзия
Путевые заметки, очерки
Публицистика, разное
Поиск
Христианская поэзия
Христианская проза
Веб - строительство
Графика и дизайн
Музыка
Иконопись
Живопись
Переводы
Фотография
Мой путь к Богу
Обзоры авторов
Поиск автора
Поэзия (классика)
Конкурсы
Литература
Живопись
Киноискусство
Статьи пользователей
Православие
Компьютеры и техника
Загадочное и тайны
Юмор
Интересное и полезное
Искусство и религия
Поиск
Галерея живописи
Иконопись
Живопись
Фотография
Православный телеканал 'Союз'
Максим Трошин. Песни.
Светлана Копылова. Песни.
Евгения Смольянинова. Песни.
Иеромонах РОМАН. Песни.
Жанна Бичевская. Песни.
Ирина Скорик. Песни.
Православные мужские хоры
Татьяна Петрова. Песни.
Олег Погудин. Песни.
Ансамбль "Сыновья России". Песни.
Игорь Тальков. Песни.
Андрей Байкалец. Песни.
О докторе Лизе
Интернет
Нужды
Предложения
Работа
О Причале
Вопросы психологу
Христианcкое творчество
Все о системе NetCat
Обсуждение статей и программ
Последние сообщения
Полезные программы
Забавные программки
Поиск файла
О проекте
Рассылки и баннеры
Вопросы и ответы
 
 Домой  Статьи / Загадка Туринской Плащаницы Войти на сайт / Регистрация  Карта сайта     Language Загадка Туринской ПлащаницыПо-русскиЗагадка Туринской Плащаницы Загадка Туринской ПлащаницыПо-английскиЗагадка Туринской Плащаницы
Загадка Туринской Плащаницы
Загадка Туринской Плащаницы
Литература
Живопись
Киноискусство
Статьи пользователей
Православие
Компьютеры и техника
Загадочное и тайны
Юмор
Интересное и полезное
Искусство и религия
Поиск

Дом сохранения истории Инрог


Интересно:
Рекомендуем посетить:

 
Загадка Туринской Плащаницы


Загадка Туринской Плащаницы Через Собор Иоанна Крестителя, что находится в Турине, на северо-западе Италии, ежедневно проходит множество христиан. И это не удивительно, ведь именно здесь находится главная реликвия Христианства- Плащаница, в которую, по преданию, было завернуто тело Христа после крестных страданий.
Хранимая в трех ящичках со специальным газом- аргоном, для защиты от бактерий, Она достается лишь раз в 25 лет, когда в Турине собираются три человека, три хранителя ключей от ящичков- Епископ Турина, Папа Римский и хранитель реликвии.
Так чем же кусок льна, длиной в 437 и шириной в 111 см, привлек к себе столько внимания? Откуда берутся многочисленные споры и догадки? И является ли эта ткань той самой, что касалась тела Самого Иисуса Христа? Попробуем разобраться.
На протяжении уже многих лет тысячи ученых изучают Плащаницу на предмет подлинности, выявляя все больше и больше поразительных фактов, порой абсолютно непонятных науке. Но обо всем по порядку..
В мае 1898 года итальянский фотограф Сикондо Пиа сделал первый снимок Плащаницы. А после проявки он был шокирован- с фотографии на него смотрело лицо Самого Иисуса! Причем изображение было очень детально, а при дальнейшем изучении выяснилось, что тени и переходы на нем, а также пропорции настолько четки и правильны, что ни один человек в мире, даже самый гениальный художник не смог бы этого повторить.
По всему телу – раны от плети, на лбу- кровь от тернового венца, правый глаз закрыт, а левый- немного приоткрыт- все в малейших подробностях повторяло побои Иисуса Христа. Кровь сочилась еще при жизни человека- из всех ран, кроме одной- раны на боку. По изображению видно, что человек строен, высок- 182 сантиметра ростом, что на голову выше роста людей того времени.
Физики утверждают, что для получение такого рода отпечатка, необходимо пропустить через человека, завернутого в ткань свет, по мощности равный свету, выделяемому при термоядерной реакции. Однако проводимые опыты и попытки повторить подобное в лабораторных условиях не увенчались успехом. Единственное, чего удалось добиться- пожелтение ткани, очень сходное с пожелтение Плащаницы, полученное при помощи ультрафиолета, о котором в то время не знали, ведь Плащанице не менее 2000 лет!
Многие приписывают создание удивительного образа гениальному художнику Леонардо Да Винчи. Да, он мог найти и избить человека перенести его изображение на ткань, но на кончке носа и на коленях были найдены микрочастицы грязи. Леонардо никак не мог предвидеть изобретение микроскопа, а в Евангелии ничего не сказано о падениях Христа.
Но, пожалуй, самое удивительное доказательство подлинности Плащаницы хранится в городе Ланчано, в церкви Святого Франческо, носящее еще одно название-Церковь Евхаристического Чуда. Как-то, еще в 8 веке, здесь совершалось главное Христианское Таинство- Евхаристия, или Причащение, когда, по средствам специальных молитв хлеб и вино превращаются в плоть и кровь Христа, как он и обещал, ужиная с учениками. Но один из священников, Отец Василиан, внезапно засомневался, думая, что это- всего лишь символика. И тут произошло чудо- вино стало настоящей кровью, а кусочек хлеба- мышцей. И по сей день они хранятся в этой церкви. Причем, разбавив кровь, ученые были потрясены: это- абсолютно свежая кровь, она подходит для переливания. И принадлежит тому же человеку, что и кровь с Туринской Плащаницы. Научно этот факто никто не может объяснить.
И лежит Она, Плащаница, окруженная тайнами и загадками. И хотя, официально Ее еще не признали подлинной, пускай она напоминает нам о Том,Кто пожертвовал собой во имя Человечества.
-----------------------

нулевая отчетность индивидуального предпринимателя

2010-02-13 13:07:27


Загадка Туринской Плащаницы Статьи. Новое в данном разделе.
Обмен (рассказ)Обмен (рассказ)
Пункт Б (повесть)Пункт Б (повесть)
  Шторм (рассказ)
Сила тяготения (рассказ)Сила тяготения (рассказ)
Самое лучшее (рассказ)Самое лучшее (рассказ)
Горение (рассказ)Горение (рассказ)
Буду любить его всегда (рассказ)Буду любить его всегда (рассказ)
Безгрешная машина (рассказы)Безгрешная машина (рассказы)
Чудесная причина (рассказ)Чудесная причина (рассказ)
Слезы на том берегу (рассказ)Слезы на том берегу (рассказ)
Трудная дорога к морю (повесть)Трудная дорога к морю (повесть)
Темная комната (повесть)Темная комната (повесть)
Живое железо (рассказ)Живое железо (рассказ)
  Исход Андрюхи Моисеева (рассказ)
Пора домой (рассказ)Пора домой (рассказ)
Мечтать не вредно или вредная мечта (рассказ)Мечтать не вредно или вредная мечта (рассказ)
Ожоги (рассказ)Ожоги (рассказ)
Воля Божия и человеческая (рассказ)Воля Божия и человеческая (рассказ)
Слава Богу! (рассказ)Слава Богу! (рассказ)
Добрыми делами (рассказ)Добрыми делами (рассказ)

Домой написать нам
Дизайн и программирование
N-Studio
Причал: Христианское творчество, психологи Любая перепечатка возможна только при выполнении условий. Несанкционированное использование материалов запрещено. Все права защищены
© 2024 Причал
Наши спонсоры: