Христианская проза
Христианская поэзия
Путевые заметки, очерки
Публицистика, разное
Поиск
Христианская поэзия
Христианская проза
Веб - строительство
Графика и дизайн
Музыка
Иконопись
Живопись
Переводы
Фотография
Мой путь к Богу
Обзоры авторов
Поиск автора
Поэзия (классика)
Конкурсы
Литература
Живопись
Киноискусство
Статьи пользователей
Православие
Компьютеры и техника
Загадочное и тайны
Юмор
Интересное и полезное
Искусство и религия
Поиск
Галерея живописи
Иконопись
Живопись
Фотография
Православный телеканал 'Союз'
Максим Трошин. Песни.
Светлана Копылова. Песни.
Евгения Смольянинова. Песни.
Иеромонах РОМАН. Песни.
Жанна Бичевская. Песни.
Ирина Скорик. Песни.
Православные мужские хоры
Татьяна Петрова. Песни.
Олег Погудин. Песни.
Ансамбль "Сыновья России". Песни.
Игорь Тальков. Песни.
Андрей Байкалец. Песни.
О докторе Лизе
Интернет
Нужды
Предложения
Работа
О Причале
Вопросы психологу
Христианcкое творчество
Все о системе NetCat
Обсуждение статей и программ
Последние сообщения
Полезные программы
Забавные программки
Поиск файла
О проекте
Рассылки и баннеры
Вопросы и ответы
 
 Домой  Список пользователей / Форум Войти на сайт / Регистрация  Карта сайта     Language По-русски По-английски

Дом сохранения истории Инрог


Интересно:
Рекомендуем посетить:

 
Форум

2012-03-14 17:49:00 Вопросы психологу >> Как не перепутать смирение с подавленностью?
Вы верно заметили что перепутали смирение и подавленность.Подавленность-это плохое настроение,самочувствие,состояние и т.д.Смирение-это скромность,тихомирность,доброжелательность.Вы не должны сковывать себя чувствах и выражениях любви..но это нужно делать без излишеств,без сильных эмоций.Не надо слушать всяких аскетиков.У них свое мировозрение на религию..не очень то и правильное.Чтобы сомой ничего не выдумывать сомой и не слушать всяких там непонятных аскетиков нужно читать Библию и Коран(именно в нем есть все о нормах,правилах правильного поведения)Даже пророк Мухаммед всегда улыбался,но не заливался никогда хохотом.

2012-03-13 21:26:28 Вопросы психологу >> Порча и сглаз
Хадис«Трое не войдут в Рай: пьяница, разрывающий родственные узы и считающий колдовство правильным и верящий в него..Придерживайтесь большинства и остерегайтесь разделения! Воистину шайтан бывает с одним, а от двоих он бывает дальше», т.е. сторонится. Кто желает попасть в центр Рая, пусть будет с коллективом (Сунан ат-Тирмизи, 2091).

2012-03-13 21:21:49 Вопросы психологу >> Порча и сглаз
СВЕДЕНИЯ О ПОРЧЕ И СГЛАЗЕ В СВЕЩЯННОМ КОРАНЕ
Как защитить себя от колдовства, порчи и сглаза?


Мухаммад-Амин Магомедрасулов

(Эту науку колдовства давным давно принесли ангелы Харут и Марут по воле Господа,чтобы истинные верующие научились различать истинные знамения Господа от этого колдовства.Но впоследствии это стало наоборот вредит человечеству,потому что джинны(шайтаны) начали пользоваться колдовством в своих целях,обучая людей и отворачивая его от истины.Но Господь помиловал людей и послал спасение и защиту от всего колдовста.Это суры(молитвы) Аят-Курси(Великий трон,Аль-Ннас(люди),Аль фаляк,которыми излечился сам пророк Мухаммед.
В последнее время всё чаще и чаще можно услышать о порче, магии, колдовстве, сглазе и т.д. Всё больше людей обращается к магам, гадалкам, прорицателям и т.д. для того, чтобы приворожить кого-нибудь, сделать венец безбрачия, навести или снять порчу, сглаз и т.д. К великому сожалению, в последнее время в плане обращения к магам и гадалкам мусульмане не уступают иноверцам.


Существует ли в Исламе понятие «Колдовство» и что это такое?

Корифей мусульманских наук ибн Куддама, давая определение термину «Магия», говорит:
«Это узлы, которые вяжутся на нити, заклинания, определённая речь, которую произносят либо пишут. Магия имеет место быть, и она может влиять на сердце и разум. Есть магия, которая может убить, навести болезнь, вызвать импотенцию, развести супругов, вызвать гнев одного из супругов по отношению к другому или же приворожить кого-нибудь».

О существовании магии говорится и в самом Коране (смысл):
«И не стал неверным пророк Сулейман (аляйхи-с-салям), используя магию, однако шайтаны стали неверными, потому что обучают людей магии» (сура «аль-Бакара», аят 102).
وَمَا كَفَرَ سُلَيْمَانُ وَلَكِنَّ الشَّيَاطِينَ كَفَرُوا يُعَلِّمُونَ النَّاسَ السِّحْرَ (سورة البقرة آية 102)

В другом аяте говорится (смысл): «И пали ниц колдуны» (сура «Юнус», аят 77).
وَأُلْقِيَ السَّحَرَةُ سَاجِدِينَ (سورة يونس آية 77)

Ещё в одном аяте говорится (смысл): «Скажи, о Мухаммад (мир ему и благословение), прошу защиты от зла, от дующих на узлы, то есть от зла колдунов, которые наводят порчу дуя на узлы нити» (сура «аль-Фаляк», аят 4).
وَمِنْ شَرِّ النَّفَّاثَاتِ فِي الْعُقَدِ (سورة الفلق آية 4)

Всем также известна история про то, как иудей из племени Бану-Зурайк по имени Лябид бин аль-Асам навёл порчу на самого Пророка (мир ему и благословение), после чего тот (мир ему и благословение) тяжело заболел. Тогда ангел Джабраил (аляйхи-с-салям) явился к Пророку (мир ему и благословение) и сообщил, что порча находится на дне колодца Зарван, принадлежавшем племени Бану-Зурайк. Посланник Аллаха (мир ему и благословение) отправил сподвижников, чтобы они принесли тот предмет, на который навели порчу. Этим предметом оказался гребень, на котором были волосы Посланника Аллаха (мир ему и благословение).

Этот случай и послужил причиной для ниспослания сур «аль-Фаляк» и «Ан-Нас».

Обе суры содержат 11 аятов, т.е. столько же, сколько было сделано узелков на волосе Пророка (мир ему и благословение), что был на том гребне.

Посланник Аллаха (мир ему и благословение) начал читать эти суры, и с чтением каждого аята распутывал по одному узелку и с каждым разом ему становилось лучше и лучше.

2012-03-13 21:11:58 Вопросы психологу >> Как стать самим собой?
Эту стадию ада я уже проходила..и заметила чем меньше зацикливаешься на этом,тем лучше и свободнее себя чувствуешь.просто не делай ничего на показуху для кого то,делай все для СЕБЯ.для своего блага,для своего развития,не обращая внимания на мнения других(если ты конечно даешь себе отчет в том что ты делаешь и если ты правильно все делаешь)и не бойся оценки и мнений со стороны других людей и будешь чувствовать себя сильнее.

2012-03-13 21:06:16 Вопросы психологу >> Как избавиться от плохих мыслей?
Заранее большое спасибо Владимир.У вас большое терпение и вы очень хороший человек.Помогаете людям в разобраться в этой тьме.

2012-03-13 20:52:58 Вопросы психологу >> Как избавиться от плохих мыслей?
Еще когда в программе битва экстрасенсов видела что одна цыганка экстрасенс говорила,что если у человека перед глазами черные разводы(линии,точки.в медицине отслоение сетчатки и всд помоем)значит что за ним следят темные силы.И у меня есть эти разводы и всд у меня есть.неужели цыганка была права..и мысли эти еще наводят страх

2012-03-13 20:48:47 Вопросы психологу >> Как избавиться от плохих мыслей?
Прошу помочь.у меня начинается реальная паранойя.Услышала еще год назад что то вроде фразы никогда не говори никогда(не зарекайся в смысле)и накручивала себя,но потом забыла.а щас опять начинается в голове проносится мысль никогда со мной не произойдет и что-то плохое(например никогда не предам Бога,или никогда не убью маму и т.д.)Если это уже на протяжении месяца происходит,то чтоли бо из этих мыслей может сбыться?...просто когда я в порыве безисходности и гнева из за разладов семье начала одно время говорить никогда не будет так чтоб они развелись(мама с отчимом)никогда и это были именно осознанные мысли(до сих пор не могу себя простить)и вот через несколько месяцев узнаю что они развелись,но не по настоящему,а из за льгот на работе очима(он военный)неужели это произошло из за моих мыслей??помогите советом пожалуйста



Домой написать нам
Дизайн и программирование
N-Studio
Причал: Христианское творчество, психологи Любая перепечатка возможна только при выполнении условий. Несанкционированное использование материалов запрещено. Все права защищены
© 2024 Причал
Наши спонсоры: