RSS RSS
Добавлено: 2018-05-17 18:42:13   Одиночество
Olga

Зарегистрирован(а): 17.05.2018

Сообщений: 2 (просмотреть)
Здравствуйте! Может это глупо и смешно. Мне 45 лет, я одна без мужа и детей. Все говорят, что уже пора прекратить хотеть, успокоиться и жить, только вот никто не говорит, как это сделать. У меня нет друзей, т е они есть, но я им не нужна, у всех свои семьи, мужья, дети, заботы. Может раз в 2 месяца и встречаемся, но так, на посиделки в гости. Все, кто был, создали семьи, некоторые достаточно поздно. А я все одна, теперь всегда одна, утром встаю - одна, вечером - одна, выходные - одна, праздники- одна, отпуск - одна. Пыталась сама выбираться куда-нибудь, но уже не могу, сходишь на спектакль или выставку, а впечатлениями и эмоциями поделиться не с кем. Помочь не кому, поддержать некому, совета спросить не у кого.... И так далее по списку. И не только мне, но с моей стороны все то же самое. Много пишут о том, что муж не даёт счастья, если его нет в тебе. У меня был когда-то, очень недолго гражданский муж и я чувствовала себя в разы лучше и счастливее. Я не знаю, как мне жить дальше, просто не могу уже психологически и эмоционально находиться в полной изоляции от людей. У меня уже пропало даже желание и смысл заниматься собой, профессией, я не готовлю еде (для кого?)... Не зря же говорят, что разделённая радость - двойная радость, а разделённое горе - половина горя, а в моем случае все выходит наоборот - радости в два раза меньше, а горя больше. Я хочу любить и быть любимой. Если это не моя судьба, подскажите, КАК жить одной и КАК научиться радости в одиночестве? Я реально понимаю ненормальность ситуации и её восприятия, но я ничего не могу с этим поделать. Все только говорят что надо сделать, но никто не говорит как! Как принять свою ненужность? Как жить женщине, понимая, что она никому не нужна как женщина, как жена? Я понимаю, что это глупо звучит, но я сама себя стала стесняться, т е своего одиночества, мне стыдно говорить, сколько мне лет и что я незамужем и никогда не была, то есть я стесняюсь своей ненужности. Быть не одной с чужими (мне советовали начать помогать людям) это ведь не одно и то же, что иметь семью, родных людей. Да, помощь обездоленным приносит радость, но это не может наполнить жизнь. Я не знаю, КАК жить одной?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-05-17 19:34:39
Алексей

Зарегистрирован(а): 01.06.2015

Сообщений: 10 (просмотреть)
Здравствуйте Ольга.Да одиночество это трудное состояние,но отчаиваться не стоит,возможно все еще наладится если вы верить себе начнете,общайтесь чаще хотя бы здесь,на сайтах ,лишь бы не быть одной.45 ЛЕТ ЭТО НЕ ФИНИШ ,да и разве может для женщины 45 лет быть таким уж убийственным возрастом.Больше общения и даст бог все наладится и встретите того кого суждено встретить.А себя стеснятся это не правильное решение.Любите себя такую какая вы есть.Больше общения хотя бы тут.Не внушайте себе одиночество не надо.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-05-18 09:17:21
Olga

Зарегистрирован(а): 17.05.2018

Сообщений: 2 (просмотреть)
Да, общение может и помогает, но мне нужно живое общение, живые люди. Я устала от виртуального пространства. И не внушаю я себе одиночество, это стало частью моей жизни, я уже 6 лет совсем одна. Я не знаю в чем причина и не могу её найти, но определенно что-то не так со мной, раз никому не нужна

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-15 15:33:04
ГостьГорода

Зарегистрирован(а): 15.06.2018

Сообщений: 1 (просмотреть)
мне 36. знакомые,с которыми я училась при встрече задают один и тот же вопрос, он всегда для них на первом месть "ну что, вышла замуж-то". мой ответ всегда отрицательный. что за внушение, одна- значит ей плохо, одна - значит ей грустно и не хочется жить. нет, нет, и еще раз нет. я счастлива! у меня достаточно времени чтобы полностью отдаться работе. пол года назад пришлось сменить место работы, быстро нашла вакансии на городработ.ру. и за пол года 3 повышения! и сразу у людей возникает вопрос, на что одинокой женщине тратить деньги, бред конечно, но меня бывало это спрашивали. ответ как обычно прост. на себя. на мелочи, которые мне приносят радость, на поездки за границу. у меня столько знакомых появилось когда я начала путешествовать (путешествую я одна, знакомлюсь с местными жителями). так что мой совет, начните жить для себя, когда Вы себе понравитесь, у Вас стразу появятся поклонники. и тогда выбирать будете Вы. не нужно просто сидеть и ждать. Живите и наслаждайтесь, все у Вас будет хорошо!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-11-06 07:18:14
Гость

Ольга, можно просто действительно пойти в церковь и начать помогать людям, а там среди людей глядишь и встретите свою судьбу. Или можно там работать-тоже чем-то заниматься. На людях надо быть, общаться, путешествовать (можно в паломничество) - обязательно общаться! А не сидеть сложа руки и сетовать на судьбу! У нас была знакомая -которая познакомилась и вышла замуж работая при храме. Тоже такая же как Вы -примерно возрастом. Так в чем же дело? И Вы попробуйте! Или мне напишите лично -будем дружить. Вы из какого города?
nadegda

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-10-09 19:09:40
kamila-voz

Зарегистрирован(а): 09.10.2020

Сообщений: 2 (просмотреть)
Согласна. Главное не закрываться в себе, а наоборот открыться миру. Со временем все наладится

Ответить | Цитировать