Христианская проза
Христианская поэзия
Путевые заметки, очерки
Публицистика, разное
Поиск
Христианская поэзия
Христианская проза
Веб - строительство
Графика и дизайн
Музыка
Иконопись
Живопись
Переводы
Фотография
Мой путь к Богу
Обзоры авторов
Поиск автора
Поэзия (классика)
Конкурсы
Литература
Живопись
Киноискусство
Статьи пользователей
Православие
Компьютеры и техника
Загадочное и тайны
Юмор
Интересное и полезное
Искусство и религия
Поиск
Галерея живописи
Иконопись
Живопись
Фотография
Православный телеканал 'Союз'
Максим Трошин. Песни.
Светлана Копылова. Песни.
Евгения Смольянинова. Песни.
Иеромонах РОМАН. Песни.
Жанна Бичевская. Песни.
Ирина Скорик. Песни.
Православные мужские хоры
Татьяна Петрова. Песни.
Олег Погудин. Песни.
Ансамбль "Сыновья России". Песни.
Игорь Тальков. Песни.
Андрей Байкалец. Песни.
О докторе Лизе
Интернет
Нужды
Предложения
Работа
О Причале
Вопросы психологу
Христианcкое творчество
Все о системе NetCat
Обсуждение статей и программ
Последние сообщения
Полезные программы
Забавные программки
Поиск файла
О проекте
Рассылки и баннеры
Вопросы и ответы
 
 Домой  Список пользователей / Форум Войти на сайт / Регистрация  Карта сайта     Language По-русски По-английски

Дом сохранения истории Инрог


Интересно:
Рекомендуем посетить:

 
Форум

2010-02-13 20:50:10 Вопросы психологу >> Существует ли Бог, или все мы дети вселенной.
Мне бы хотелось спросить?


Откуда появились мы, наш мир и всё живое? Эти вопросы уже, множество веков, волнуют наш разум. Но, конкретного ответа, не дал ещё не кто. Основные гипотезы по этому вопросу, привели к тому, что нужно было создать мощнейшую психологическую машину, которая сдерживала бы массы людей, дала бы им веру во что-то, и тем самым помогла людям с более лидерскими качествами управлять народом. Изначально этими лидерами стали церкви. Которые очень грамотно и искусно, придумали одну из величайших книг "Библию". В которой изложена суть нашего появления на эту землю. Всем известна история об Эдемском саде и Адаме и Еве. Якобы наших прародителях, которых создал Господь, по подобию своему. Многие люди, до сегодняшнего дня верят в это, верят в помощь и предстоящий суд Господний. Ждут всю свою жизнь,стараются жить по 10 заповедям, которые созданы такими же людьми как и мы с вами. Многие проживают в нищете, в дань богу, идут в монастыри посвящая свою жизнь, не мало случаев где родители отдают детей своих в жертву Богу. И всё это вера, та вера,которая выгодна, правительству, высшим инстанциям государства, для поддержания порядка, и осуществления своих замыслов через народ, толпу. Огромное количество людей действительно верит в это слово Бог. Оно для них смысл жизни. Люди молятся, страдают и Бог им, как они считают помогает, а если же нет, банально успокаивают сами себя тем "что, Бог не даёт тех испытаний, которые они не могут вынести". На самом же деле, всё намного проще. Весь мир, мы, наша планета- совокупность химических элементов. Которые всегда существовали, в пространстве нашего теперешнего космоса. Однажды совокупность элементов соединилась и образовался взрыв, и постепенно в течении миллионов лет зарождалась жизнь нашей планеты и сравнительно недавно, благодаря тем же химическим элементам, появились мы. Людям очень трудно поверить в то, что все мы разумные существа, всего лишь химия, и как многим кажется это слишком просто. Гораздо приятнее верить в то, что мы все божественные существа, вернее частички божества.
Наша вселенная имеет огромную энергетику которая работает в совокупности с нашими мыслями и не Бог, а именно наши мысли и желания, помогают нам, или наоборот вредят. Наша жизнь зависит только от нас, не кто нас не создавал по своему подобию, и не будет судить. Только мы и наши мысли, руководствуют нашей жизнью. Верить нужно в себя, в свои силы. С вами в жизни всё происходит как в космосе, если вы незначительная планета, но вы стремитесь к хорошей жизни, вы вращаетесь быстрее, трудитесь чтоб, стать весомыми и постепенно к вам начинают притягиваться планеты, делая вас значимее, а в дальнейшем безо всякого труда вы будете всё сильнее и сильнее.Это говорит о том, что ваши положительно направленные мысли и труд в начале, помогут вам в жизни стать не таким как все. Вселенная не диктует вам как жить и во что верить. она дала вам жизнь, природу, воздух, всё необходимое для прекрасной жизни, во всей вселенной больше нет такой земли как наша, вернее места где мы могли бы жить, в таком же комфорте, как на земле, верьте в материальное, в то что вы видите и чувствуете, и как жить и что к себе притягивать решать только вам.



Домой написать нам
Дизайн и программирование
N-Studio
Причал: Христианское творчество, психологи Любая перепечатка возможна только при выполнении условий. Несанкционированное использование материалов запрещено. Все права защищены
© 2024 Причал
Наши спонсоры: