Христианская проза
Христианская поэзия
Путевые заметки, очерки
Публицистика, разное
Поиск
Христианская поэзия
Христианская проза
Веб - строительство
Графика и дизайн
Музыка
Иконопись
Живопись
Переводы
Фотография
Мой путь к Богу
Обзоры авторов
Поиск автора
Поэзия (классика)
Конкурсы
Литература
Живопись
Киноискусство
Статьи пользователей
Православие
Компьютеры и техника
Загадочное и тайны
Юмор
Интересное и полезное
Искусство и религия
Поиск
Галерея живописи
Иконопись
Живопись
Фотография
Православный телеканал 'Союз'
Максим Трошин. Песни.
Светлана Копылова. Песни.
Евгения Смольянинова. Песни.
Иеромонах РОМАН. Песни.
Жанна Бичевская. Песни.
Ирина Скорик. Песни.
Православные мужские хоры
Татьяна Петрова. Песни.
Олег Погудин. Песни.
Ансамбль "Сыновья России". Песни.
Игорь Тальков. Песни.
Андрей Байкалец. Песни.
О докторе Лизе
Интернет
Нужды
Предложения
Работа
О Причале
Вопросы психологу
Христианcкое творчество
Все о системе NetCat
Обсуждение статей и программ
Последние сообщения
Полезные программы
Забавные программки
Поиск файла
О проекте
Рассылки и баннеры
Вопросы и ответы
 
 Домой  Список пользователей / Форум Войти на сайт / Регистрация  Карта сайта     Language По-русски По-английски

Дом сохранения истории Инрог


Интересно:
Рекомендуем посетить:

 
Форум

2014-01-06 17:39:50 Вопросы психологу >> Как избавиться от плохих мыслей?
Владимир, спасибо большое за ответ, за здравые рассуждения.

2014-01-05 01:30:58 Вопросы психологу >> Как избавиться от плохих мыслей?
Владимир, здравствуйте!
Я к вам уже обращалась ранее по поводу приснившегося мне сна, который уже год не дает мне покоя. Сон был обычный, немного тревожный, я была во сне со своим молодым человеком, происходили какие-то события,а потом ни с того, ни с сего я услышала фразу во сне, точнее своим же голосом я сама себе сказала во сне про молодого человека: "и умрет он через 7 лет!", потом я сразу же проснулась вся в поту и в ужасе. Надо сказать, что я себя плохо чувствовала накануне, день был насыщенным, мы ночевали в гостях, было душно в комнате, когда я ложилась спать, я просто упала на постель и отрубилась. Вообще я в то время, когда приснился сон, мучилась из-за разных фобий, вдруг с кем-то из близких что-то случится. Соседка рядом со мной жила вроде как предсказательница, рассказывала мне разные истории про то, как она кому-то что-то предсказала и потом это трагическое событие сбылось, я очень боялась показаться ей на глаза со своим молодым человеком, боялась, вдруг она увидит его и что-то предскажет. Цифра 7 это моя любимая цифра раньше была, я читала, что каждые 7 лет человек выходит на новый уровень развития.
Я не знаю, что мне делать, я испробовала много способов, я старалась не думать об этом сне, не получается, периодически вспоминаю сон и впадаю в депрессию. Ходила к психологу, она мне сказала, что сны про смерть снятся к переходу на новый уровень, это следует из коллективного бессознательного, что раньше смерть для людей означала изменения. Но мне это не помогло.
Почитав этот сайт, поняла, что для меня, чтобы избавиться от какого-то страха, нужны правильные доводы и рассуждения. Вы в прошлый раз мне писали, что сны и всякие предсказания - это полная чепуха, что нет реальной связи между событиями в жизни и снами. Но как объяснить, что нет реальной связи? Сколько случаев, когда людям снились вещие сны. Я не говорю про Менделеева, которому приснилась таблица, он об этом думал долго, вот и приснилось. Либо порой подсознание само подсказывает какое-то событие, путем анализа информации. Но вот я прочитала историю про мужчину, которому приснилось, что он выйдет из дома и его убьет бомж. Он утром жене рассказал про сон. Так и случилось, этим утром его убил бомж. Бомжа потом нашли по описаниям внешности, которые муж описал жене. Хочется верить, что все это выдумки в интернете. Но как объяснить, что нет никаких информационных полей, благодаря которым некоторым людям иногда снятся вещие сны?Да, часто сны не сбываются, у меня никогда они не сбывались. Но у людей порой в жизни случаются 1-2 вещих снов, так в интернете пишут.
Я, возможно, немного сумбурно написала, пожалуйста, помогите мне. Про сны на форуме до этого не было обсуждений. Я вроде и настраиваю себя, что сон - это всего лишь обработка информации подсознанием, но если бы не все истории про существование вещих снов... У мамы какой-то знакомой снился сон вещий, потом умер у этой знакомой родственник, тоже пугает история эта...Страшно, вдруг это какая-то информация из вселенной пришла во сне...

2013-12-19 00:31:26 Вопросы психологу >> Как избавиться от плохих мыслей?
Владимир, спасибо Вам огромное!
Несколько раз прочитала Ваши сообщения, теперь, когда буду сбиваться с логического пути, буду заходить на сайт и снова и снова читать Ваш ответ (и другие Ваши ответы на форуме) и вдохновляться!!!
Уже выбрала себе несколько книжек Сатра, съезжу в магазин, куплю и буду читать. А то я тут поняла, что кроме мыслей о страхах и меня больше и нет мыслей в голове. Перестаю думать о страхах, в голове пустота.
Все эти страхи возникают из-за моего иррационального мышления, я теперь как мысль возникает тревожная, задаю себе вопрос: есть ли логическая связь между событием, действием и моими глупыми доводами.
У каждого человека - своя судьба, которую он сам создает своими действиями. И нет никакой связи между судьбами родственников, за исключением здоровья, возможно образования -то есть тех вещей, которые реально связаны друг с другом!
Спасибо большое! Буду работать над собой, понимаю, что в миг я не научусь здраво и позитивно мыслить, но начало положено! Желаю здоровья и благополучия Вам и Вашим близким! Про мышек здоровский пример!

2013-12-18 00:36:56 Вопросы психологу >> Как избавиться от плохих мыслей?
Дополнение к предыдущему сообщению. Что-то я себя накрутила, помогите мне, пожалуйста, найти правильные и логические доводы. У моей бабушки погиб муж, когда мама была ещё совсем маленькая, бабушка растила одна двух дочерей. А моя прапрабабушка (мама бабушкиного отца) тоже осталась одна с детьми, но не известно, что случилось с ее мужем, она потом вышла снова замуж, воспитывала много детей, своих, приемных, ещё родились. Вот я нашла, что их судьбы похожи. И боюсь, вдруг это передается через поколение, но тогда не понятно, по какой линии, тк там не чисто материнская линия.
Я же права, что нет логики в том, что судьбы родственников передаются из поколения в поколение? Может здоровье передаваться по наследству, характер, модель поведения... Но где связь между судьбой одного человека и другого?
Подбодрите меня как-нубудь. Я начиталась разных статей про кармические связи, родовые проклятья... Но ведь одному Богу известно, что будет в будущем!

2013-12-17 18:26:07 Вопросы психологу >> Как избавиться от плохих мыслей?
Владимир, спасибо большое за Ваш ответ. Я прочитала практически все сообщения в этой теме, взяла для себя много важных и правильных мыслей. Хотела спросить, правильно я рассуждаю по поводу следующей ситуации. Я вышла замуж, но фамилию не стала менять сразу. И вот недавно я пришла в загс, чтобы поменять фамилию. Женщина -работник загса стала заполнять заявление на смену фамилии сразу на компьютере. И когда она заполняла графу семейное положение, она вместо "в браке" выбрала "вдова". Потом она сразу же заметила свою ошибку и поставила "в браке", и уже распечатала заявление правильно. У нее компьютер медленно работал, видимо она просто прокрутила мышкой больше чем нужно, когда выбирала. Правильно ли я рассуждаю, что нет никакой причинно-следственной связи между этой ошибкой работника загса и моей жизнью? Что моя жизнь зависит только от меня и от моих действий!
И ещё, у моей бабушки не очень хорошие события происходили в жизни. Я всегда боюсь, вдруг моя судьба будет похожа на ее или на ещё чью-нибудь судьбу. Но ведь нет такого закона, что плохие события, трагедии в судьбах родственников повторяются? Ведь каждый человек - сам творец своей жизни!!! Есть, конечно, какие-то похожие вещи в судьбах, например, в семье врачей есть вероятность, что ребенок тоже станет врачем, либо дети копируют модель поведения родителей и с наступают на те же грабли.
Я благодаря Вам и этому форуму уже стала сама прорабатывать свои страхи и иррациональные установки, но, пожалуйста, ответьте мне, правильно ли я рассуждаю! Дай Бог Вам здоровья, и ещё раз спасибо, что Вы нам всем помогаете.

2013-12-16 14:56:39 Вопросы психологу >> Как избавиться от плохих мыслей?
Здравствуйте! У меня следующая проблема. Мне приснился страшный сон с предсказанием. Я в сны не верю, понимаю, что это все мои мысли и страхи. Но не могу избавиться от страха, как я буду жить через несколько лет, когда это "предсказание" должно случиться. Боюсь, что через несколько лет я вспомню сон и буду бояться того, что приснилось. Помогите мне пожалуйста.

2013-12-16 14:55:46 Вопросы психологу >> Как избавиться от плохих мыслей?
Здравствуйте! У меня следующая проблема. Мне приснился страшный сон с предсказанием. Я в сны не верю, понимаю, что это все мои мысли и страхи. Но не могу избавиться от страха, как я буду жить через несколько лет, когда это "предсказание" должно случиться. Боюсь, что через несколько лет я вспомню сон и буду бояться того, что приснилось. Помогите мне пожалуйста.

2013-12-16 14:54:03 Вопросы психологу >> Как избавиться от плохих мыслей?
Здравствуйте! У меня следующая проблема. Мне приснился страшный сон с предсказанием. Я в сны не верю, понимаю, что это все мои мысли и страхи. Но не могу избавиться от страха, как я буду жить через несколько лет, когда это "предсказание" должно случиться. Боюсь, что через несколько лет я вспомню сон и буду бояться того, что приснилось. Помогите мне пожалуйста.

2013-12-16 14:50:33 Вопросы психологу >> Как избавиться от плохих мыслей?
Здравствуйте! У меня следующая проблема. Мне приснился страшный сон с предсказанием. Я в сны не верю, понимаю, что это все мои мысли и страхи. Но не могу избавиться от страха, как я буду жить через несколько лет, когда это "предсказание" должно случиться. Боюсь, что через несколько лет я вспомню сон и буду бояться того, что приснилось. Помогите мне пожалуйста.



Домой написать нам
Дизайн и программирование
N-Studio
Причал: Христианское творчество, психологи Любая перепечатка возможна только при выполнении условий. Несанкционированное использование материалов запрещено. Все права защищены
© 2024 Причал
Наши спонсоры: