Христианская проза
Христианская поэзия
Путевые заметки, очерки
Публицистика, разное
Поиск
Христианская поэзия
Христианская проза
Веб - строительство
Графика и дизайн
Музыка
Иконопись
Живопись
Переводы
Фотография
Мой путь к Богу
Обзоры авторов
Поиск автора
Поэзия (классика)
Конкурсы
Литература
Живопись
Киноискусство
Статьи пользователей
Православие
Компьютеры и техника
Загадочное и тайны
Юмор
Интересное и полезное
Искусство и религия
Поиск
Галерея живописи
Иконопись
Живопись
Фотография
Православный телеканал 'Союз'
Максим Трошин. Песни.
Светлана Копылова. Песни.
Евгения Смольянинова. Песни.
Иеромонах РОМАН. Песни.
Жанна Бичевская. Песни.
Ирина Скорик. Песни.
Православные мужские хоры
Татьяна Петрова. Песни.
Олег Погудин. Песни.
Ансамбль "Сыновья России". Песни.
Игорь Тальков. Песни.
Андрей Байкалец. Песни.
О докторе Лизе
Интернет
Нужды
Предложения
Работа
О Причале
Вопросы психологу
Христианcкое творчество
Все о системе NetCat
Обсуждение статей и программ
Последние сообщения
Полезные программы
Забавные программки
Поиск файла
О проекте
Рассылки и баннеры
Вопросы и ответы
 
 Домой  Список пользователей / Форум Войти на сайт / Регистрация  Карта сайта     Language По-русски По-английски

Дом сохранения истории Инрог


Интересно:
Рекомендуем посетить:

 
Форум

2012-07-25 16:30:59 Вопросы психологу >> любовь или послушание ?
Ох, Кристина, сил Вам душевных. Бог всё устроит. Очень интересно, что Вам ответит психолог, потому что у меня тоже сейчас душа болит из-за любви, в которой всё непросто. Вот уже неделю места себе не находил - помогло причастие, а потом немножко понервничал и опять на душе боль, но я знаю, что Бог помогает во время Службы и после Причастия. Желаю Вам взять себя в руки и пообщаться с Духовником, либо сделать всё, чтобы у Вас был Духовник. (Именно это у меня и получилось сделать за эту неделю - попросить благословение на Духовное окормление у батюшки Кирилла из Вырицы, брата-близнеца батюшки Мефодия, их любят). Если Вы из Санкт-Петербурга, можете к ним съездить в Храм при Серафиме Вырицком.

2012-07-25 16:30:37 Вопросы психологу >> любовь или послушание ?
Ох, Кристина, сил Вам душевных. Бог всё устроит. Очень интересно, что Вам ответит психолог, потому что у меня тоже сейчас душа болит из-за любви, в которой всё непросто. Вот уже неделю места себе не находил - помогло причастие, а потом немножко понервничал и опять на душе боль, но я знаю, что Бог помогает во время Службы и после Причастия. Желаю Вам взять себя в руки и пообщаться с Духовником, либо сделать всё, чтобы у Вас был Духовник. (Именно это у меня и получилось сделать за эту неделю - попросить благословение на Духовное окормление у батюшки Кирилла из Вырицы, брата-близнеца батюшки Мефодия, их любят). Если Вы из Санкт-Петербурга, можете к ним съездить в Храм при Серафиме Вырицком.

2012-07-17 14:17:50 Вопросы психологу >> Как избавиться от плохих мыслей?
Простите, что даю советы до того, как ответил Владимир. Мое мнение некомпетентное с профессиональной точки зрения, оно основано на личном опыте и только.

2012-07-17 12:52:42 Вопросы психологу >> Как избавиться от плохих мыслей?
Семён, исповедуйтесь и причащайтесь и Бог даст вам и вашей семье спокойствие, надеюсь и верю в это. Очень хорошо, если вы причаститесь вместе со своей девушкой, это придаст уверенности. На своём примере убеждаюсь.

2012-07-16 13:35:11 Вопросы психологу >> Как избавиться от плохих мыслей?
http://www.youtube.com/watch?v=35QxnAIuDDQ - посмотрите, пожалуйста, 6-минутный рассказ Нины Харламовой о её разговоре с Иисусом Христом во время клинической смерти, после этого случая она обрела веру.
Семён, думаю, что полностью положившись на Бога и приняв Его Волю, нам становится интереснее и осмысленнее жить, уходят все страхи и остаётся лишь Страх нарушить Заповеди Бога, и желание исповедоваться и причащаться для очищения души и большего понимания Божьей Воли. В моей жизни было много интересных духовных откровений, и я твёрдо убежден, что жизнь на отходе в мир иной не заканчивается, а всё только становится ещё интереснее. Но, важно помнить, что наша Жизнь на Земле очень интересна и наполнена смыслом и от того, как мы проявим свою свободу выбора, зависит и наше и Земли будущее. С верой в Иисуса Христа нам интереснее и увереннее творить добрые дела и быть уверенными в себе и в своих близких. Бог не оставит того, за кого тайно молятся. Всё в вашем выборе!
Правильно я говорю, Владимир? Поправьте меня, пожалуйста, если я в чём-то не прав. СпасиБо.

2012-07-13 16:04:42 Вопросы психологу >> Как избавиться от плохих мыслей?
Vikky, попробуйте заняться полезным для души делом, пойдите в молодёжные группы при Храмах, Вам там помогут. В каком городе Вы живёте?

2012-07-13 16:00:28 Вопросы психологу >> Как избавиться от плохих мыслей?
Анонимно
13.07.2012 01:10
Уважаемый молодой человек! Берегите своё тепло, я Вам говорю! Оно Вам принесёт много всего хорошего, иначе, потом будете жалеть, что поддались на ухмылки тех, кто не сохранил тепло в своей душе! Они заслуживают того, чтобы Вы с ними общались на равных, относились как к друзьям, но они не правы, когда подначивают над Вами. Дайте им знать, совершенно спокойно и уважая их, чтобы они уважали Вашу позицию и Вы имеете на неё право! Я Вас полностью поддерживаю!
Поделюсь своим опытом - не пью спиртного, потому что и без того хорошо живётся, а когда на корпоративе или с друзьями мне предлагают выпить - сначала отказываюсь, настаивают - шучу и отказываюсь, подначивать начинают (уважаешь, ну чуть-чуть, и т.п.), прямо говорю, что хватит манипулировать отношениями, не буду и всё, уважаю и жеаю вам здоровья и без рюмки. Тогда отстают, и больше не предлагают. И Вы держитесь своей линии и будете правы. Успехов в жизни!

2012-07-12 13:27:42 Вопросы психологу >> Как избавиться от плохих мыслей?
Здравствуйте, Владимир! У меня уже несколько лет (а, может, и всю жизнь, только в "скрытом режиме") прослеживается недовольство цивилизацией. Осознанно, по Воле Божией и благодаря ситуациям в жизни, пришёл к православной вере, по молитвам Ксении Блаженной жизнь моя 5 лет назад наладилась. Устроился на работу, и сейчас, в свои 28 лет работаю в офисе за компьютером. Но я стал очень много жаловаться на воздействие электромагнитных излучений и невыносимость автомобильных выхлопных газов! Случилось так, что придя к православной вере, стал больше смотреть на мир с духовной стороны, воспринимая информацию на эмоционально-чувственном уровне, постоянная молитва "Богородице, Дево, радуйся" мне в этом помогает. Стал сочинять стихотворения с духовным смыслом, но, уже как полтора-два года назад стал замечать, что как только поговорю по мобильному телефону - болит висок у воспринимающего звук уха, и боль словно "стреляет" в глаз, и в таком состоянии стихотворения и просто мысли менее вдумчивые и сосредоточенные (при этом, врачи говорят, что голова здорова, это всё внушение). Но я достаточно самокритичный и стремящийся к объективности (в меру разума) человек, и осознанно чувствую ухудшение, при нахождении в поле с сильным электромагнитным излучением. Если это мой страх, то как мне постараться его побороть, когда боль приходит достаточно резко? (Пытаюсь обращаться к Богу, чтобы моё здоровье было сильнее воздействия)
И второй, очень важный момент, из-за которого я и обнаружил этот замечательный сайт и хорошие грамотные душевные ответы:
Я всячески избегаю компьютера во внерабочее время, и из-за убеждений реального общения, а так же из-за прежней греховной страсти: в молодости (16-20 лет) был сильно болен порнофилией, что сильно подкосило и только промыслительное покаяние перед Иисусом Христом (впервые в жизни просто рыдал на коленях за свои грехи перед статуей Христа на Новодевичьем кладбище в Санкт-Петербурге) помогло на время избавиться от страсти и впервые в жизни в 23 (!) года устроиться на работу.
Но эта страсть так просто не оставляет, тем более, под воздействием тёмных сил я смотрел откровенно причиняющую вред душе картинку, и после долгого вдохновенного времени я опять сослабовольничал, поддавший блудным помыслам. В итоге, понимая, что слабее страсти, как бы не обращался к Богу (значит, не полностью искренне обращаюсь), переехал в квартиру, где нет компьютера и не надо. Но, вот, с понедельника обстоятельства вернули меня обратно домой, а там меня прямо как тянет неведомая сила привычки к компьютеру, (его из комнаты не переставить, играет папа, пока не отходит ко сну, который очень много времени посвящает игромании), так вот, посидев за спортивными и духовными сайтами меня просто ТЯНЕТ включить блуд. И вот, три дня назад в полночь я несмело борюсь со страстными помыслами в течении двух часов примерно, а потом всё-таки включаю эротическую картинку, но меня спасает пояс "90 псалома" на брюках, и промучавшись часа два с помыслами со стыдом, не сделав блудного действия, ложусь спать, на следующий вечер такая же картина, - не могу побороть свою привычку (и это мужчина в 28 лет! пусть и неженатый (думаю, как раз из-за этого греха), о чём уже переживаю, хотя нравится девушка), и опять включаю блуд. И тут, у меня в голову как польётся поток гадостных слов, очень плохих, что с трудом возвращаюсь к своей постоянной молитвенной волне "Богородице, Дево, радуйся", а руки всё равно подленько ищут "интересное из греховного прошлого". Я понимаю по ответам Владимира, что это атака падших духов, и верю, что справлюсь с этой ситуацией, молясь Богу и воспитывая сильную волю во имя ДОБРА, ЛЮБВИ и будущих здоровых детей, но склонен поделиться данными переживаниями, тем более, что той ночью и нашёл ваш сайт, переборов нападки, стал писать вам тогда письмо, но компьютер предательски спустя полчаса печатания текста вдруг выключился (!) на загрузку обновлений (было 3 часа ночи, и я не выспался на работу).
Владимир, как бороться со страхами, которые насылают на нас эти падшие духи, как воспитывать в себе мужчину?
И мои страхи из-за воздействия цивилизации это нормально?
Следует учесть, что у меня лёгкая форма ДЦП с рождения, и я хорошо помню, как в маленьком возрасте приходила во сне неведомая сила и начинала "грызть" и "сковывать", и терпел и плакал в страхе, пока не научился молиться, тогда сила сразу отступала. А полностью "ушла", когда в 1 или 2 классе я твёрдо сказал себе, что я взрослый и никакие ночные "кошмарики" меня не испугают, при этом всегда молился "Отче наш". В последние годы, нечасто эта "сила" опять стала приходить очень редко, после того, как я падал духовно в грехе, но я молился, и всё становилось хорошо. СпасиБо! Простите, что так объёмно.



Домой написать нам
Дизайн и программирование
N-Studio
Причал: Христианское творчество, психологи Любая перепечатка возможна только при выполнении условий. Несанкционированное использование материалов запрещено. Все права защищены
© 2024 Причал
Наши спонсоры: