Христианская проза
Христианская поэзия
Путевые заметки, очерки
Публицистика, разное
Поиск
Христианская поэзия
Христианская проза
Веб - строительство
Графика и дизайн
Музыка
Иконопись
Живопись
Переводы
Фотография
Мой путь к Богу
Обзоры авторов
Поиск автора
Поэзия (классика)
Конкурсы
Литература
Живопись
Киноискусство
Статьи пользователей
Православие
Компьютеры и техника
Загадочное и тайны
Юмор
Интересное и полезное
Искусство и религия
Поиск
Галерея живописи
Иконопись
Живопись
Фотография
Православный телеканал 'Союз'
Максим Трошин. Песни.
Светлана Копылова. Песни.
Евгения Смольянинова. Песни.
Иеромонах РОМАН. Песни.
Жанна Бичевская. Песни.
Ирина Скорик. Песни.
Православные мужские хоры
Татьяна Петрова. Песни.
Олег Погудин. Песни.
Ансамбль "Сыновья России". Песни.
Игорь Тальков. Песни.
Андрей Байкалец. Песни.
О докторе Лизе
Интернет
Нужды
Предложения
Работа
О Причале
Вопросы психологу
Христианcкое творчество
Все о системе NetCat
Обсуждение статей и программ
Последние сообщения
Полезные программы
Забавные программки
Поиск файла
О проекте
Рассылки и баннеры
Вопросы и ответы
 
 Домой  Список пользователей / Форум Войти на сайт / Регистрация  Карта сайта     Language По-русски По-английски

Дом сохранения истории Инрог


Интересно:
Рекомендуем посетить:

 
Форум

2013-02-24 11:34:30 Вопросы психологу >> Как избавиться от плохих мыслей?
Нюта, вы не сходите с ума, вы испытывайте совершенно нормальные эмоции беременной женщины. Ваш организм готовится к рождению ребенка, меняется ваше тело, гормоны зашкаливают, поэтому и наша психика становится неустойчивой, чувствительной, могут быть и слезы, и страхи, и мысли всякие, все это нормально. Содержание мыслей могут быть совершенно разным, главное понять, что они возникают из-за страхов. Вы совершенно здоровы, а эти страхи-мысли всего лишь временное неудобство, которое совсем скоро пройдет. А для того чтобы эти страхи перестали проявляться в виде страшных и несвойственных вам мыслей, нужно признать и принять их. Полноценно питайтесь, старайтесь гулять побольше с вашим старшим ребенком, скоро весна, природа пробуждается, совсем скоро все начнет цвести и зеленеть!!!) Сделайте себе красивую прическу, макияж, приобретите красивую одежду для беременных, ухаживайте за собой и полюбите свое тело. Разрешите быть себе капризной, плаксивой, разрешите себе проявлять любые эмоции. Когда вы научитесь принимать себя такой, какая вы есть, когда вы научитесь любить себя, все страхи уйдут и вы начнете по-настоящему жить и наслаждаться жизнью!!!)

2013-02-17 17:42:37 Вопросы психологу >> Как избавиться от плохих мыслей?
Виктория! Описываемое вами угнетенное состояние после плохой мысли возникает за счет выброса адреналина в кровь. Эта и есть паническая атака. А чтобы этого не происходило, нужно очень много заниматься над собой, над своим телом, эмоциями, желаниями. Все это проходит только благодаря работе над собой, над своим характером. Лекарства в данном случае ни к чему, а это радует;) В начале нужно научиться не запускать невротическую реакцию на мысль(с помощью принятия и расслабления), затем нужно будет искать причину, почему эти мысли возникают в вашей голове, какую выгоду в них для себя вы находите, чего вы не хотите делать(принять) в реальной жизни или боитесь делать(принять). Что касается мыслей о плохих воспоминаниях или пугающих мыслей о будущем. Мысли (убеждения, вера, идея) всегда идут из прошлого, даже если они о будущем. Самая важная мысль, которая двигает нас во времени и создает напряжение, это мысль о том, что чего-то не хватает. Какую бы цель в жизни мы бы ни ставили, достигнув ее мы не получим полного счастья. Удовольствие от достижения цели мгновенно сменится пустотой, которая непременно вызывает страдание.
Проще говоря, для страдания нужно время. Без времени не может быть страданий. Когда вы отождествляетесь или боретесь с вашими мыслями, то возникает внутренний конфликт и рождается страдание в виде эмоциональных переживаний, телесного напряжения и даже психосоматических заболеваний. Тут все взаимосвязано.
Так если тут выход и возможно ли освободиться от этого замкнутого круга несчастья?
Жизнь здесь и сейчас

Наверняка, вы уже слышали много раз эту фразу не только от психологов, но и от многих других людей. Эта фраза, несмотря на свою «попсовость» имеет очень глубинное значение.
Вспомните ситуацию, когда вы о чем-то переживали или находились в стрессе. Что происходило в вашем сознании тогда? Насколько сильно вы погружались в свои тревожные и беспокойные мысли? Как долго вспоминали прошедшие ситуации или находились в иллюзиях будущего?
Секрет заключается в том, что нет ни прошлого, ни будущего. Прошлое – это просто опыт и знания. А будущего просто не существует. И вчера и год назад и завтра и через год будет только «сейчас».
Обратите внимание на то, что происходит прямо сейчас. Вы сидите перед монитором своего компьютера, читаете этот текст, за окном тихо шумит ветер, у вас происходит сердцебиение, дыхание, растут волосы, ногти, делятся клетки…
Но где находитесь сейчас вы?
Вспоминаете ли прошлое, отождествившись со своими мыслями или находитесь в иллюзорном будущем?
Даже если это и так, то все воспоминания и представления всегда происходят прямо сейчас. Только вот очень мало, кто замечает это.
Попробуйте осознать, что кроме момента «сейчас» у вас больше ничего нет. Этот момент и есть вы. Это и есть ваша жизнь.
Для страдания всегда требуется время, а в моменте «сейчас» нет времени и поэтому не может быть страданий. Просто обратите на это внимание прямо сейчас. Уберите все ваши представления о себе и не держитесь за мысли. Переключите внимание на то, что происходит сейчас и вы увидите, что все страдания исчезают, а есть только вы и ваша жизнь.
В это не надо верить, иначе это будет еще одна идея. Это то, что можно осознать прямо здесь и сейчас. Даже знания для этого не нужны.
Пребывая в этом моменте всегда, вы сможете не только освободиться от груза своих тревожных мыслей, но и проживать жизнь осознанно, наполняя каждое мгновение вашей жизни радостью и счастьем. Вы можете также ставить цели и идти к ним, но, уже получая наслаждение от самого процесса, а не от результата, которым вы себя ограничивали.

2012-11-24 15:59:13 Вопросы психологу >> Как избавиться от плохих мыслей?
Лена 22.11.2012 09:43 Вам бывает плохо, это состояние называется- тревога. Вы испытываете страх, подавляете его, запрещаете себе бояться, потому что вам не приятно его испытывать, а потом всё это выливается в тревогу, который отражается также в снах(в виде кошмаров) и страшных мыслях. Важно уметь проявлять чувства, какими они не были. Да, страх не приятен, но не надо его избегать, надо признать его и прочувствовать и он уйдёт. Всё это нормально, мысли -всего лишь результат вашего страха, не боритесь с ними, не запрещайте им быть в вашей голове(не запрещать, не значит, что с ними нужно соглашаться). Просто перестав с ними бороться, они теряют силу и уходят. Страх и страшные мысли существуют только потому что мы им сопротивляемся.

2012-10-03 20:45:20 Вопросы психологу >> навязчивости
Маша, загляни на свою почту;)

2012-09-11 13:05:47 Вопросы психологу >> навязчивости
Маша, если что пишите мне на почту Lesya107yandex.ru.

2012-09-11 12:57:20 Вопросы психологу >> навязчивости
Зациклило, потому что вы испугались этого. Будущее естесственно на ладонях не написано. Да даже дело не в этом. Мнительный человек может себя накрутить как угодно, когда угодно, хоть чем угодно, даже не прочитав книг по хиромантии, даже от любой глупой мысли, пришедшей в нашу голову, можно испугаться и накрутить себя до навязчивостей. Вопрос, зачем вам это надо?! Зачем вы придумали себе этот страх?! Он не просто так появился, с помощью этого страха, ваше подсознание защищает вас от чего-то не очень приятного для вас, может быть вы чего-то хотите, но ваше воспитание, моральные устои, финансовое положение не позволяют этим заняться, либо наоборот, не хотите, но приходиться делать что-то, что вам не по душе. Подумаете над этим. Выдуманные навязчивые страхи- это прикрытие, побег от реального мира. И если вы поймёте, что вас на самом деле в реальной жизни беспокоит, у вас всё это пройдёт. По своему опыту знаю, долгие годы отслеживала появления у себя навязчивостей и теперь понимаю, что проблема всегда в другом. Не нужно бороться с навязчивостями, доказывать себе, что это не страшно, не вступайте с ними в спор. Все навязчивые страхи выдумывает наше подсознание. А с разумом оно не дружит. Так что бесполезно с этим бороться. Нужно принять этот страх и не подпитывать его больше, относитесь к пугающим мыслям нейтрально. Например, пришли в голову пугающие мысли, а вы их не испугались и не пошли у них поводу, отреагировали на них нейтрально. И так каждый раз. И в какой-то момент, может быть даже сразу, ваша голова начнёт проясняться, вы начнёте на вещи смотреть трезво, без страха и тревоги.

2012-09-10 14:50:39 Вопросы психологу >> навязчивости
Маша, списка книг у меня нет. Каждому поможет что-то своё. Я, например, искала статьи, которые вселяли в меня уверенность, которые толкали к действиям, учили уважать и любить себя, побеждать страхи, как перестать беспокоиться, как не зацикливаться на плохом и начать позитивно мыслить, как научиться расслабляться и отключать мозги от ненужных мыслей и заполнять хорошим, приятным. Начните посещать психологические сайты, там всё это есть, только не заглядываете на всякие форумы людей с подобными проблемами, они только и сидят друг-друга запугивают, ставят друг другу пугающие диагнозы. Вся наша проблема заключается только в неправильном мышлении. Нужно переучивать себя мыслить положительно. Если в вашей жизни есть какая-то неудовлетворённость, если вы занимаетесь нелюбимым делом, если вы избегаете трудностей, перекладывая ответственность на близких, то в какой то момент появляется внутренняя тревога, от которой в голове появляются страхи, затем навязчивости. Человек всегда должен развиваться. Чтобы чувствовать себя психологически и физически здоровым, нужно разнообразно и полноценно питаться, высыпаться, заниматься умеренными физическими нагрузками, иметь цель в жизни и стремиться к ней. Вашу жизнь диктутуют страхи, у каждого они есть, но только мы выбираем, поддаваться им или нет, или вы их побеждаете или они Вас. В данный момент Вам, наверное, кажется, что они сильнее Вас, но как только Вы разозлитесь на себя, начнёте действовать, страхи отступят. Накручивая себя негативными мыслями мы только размножаем страхи, а вы подумайте, можно же и, наоборот, думать позитивно, и появятся уверенность в себе. Поставьте перед собой цель- быть во всём лучше, добрее, относитесь ко всему с любовью, станьте лучшей мамой, женой, работником, полюбите себя, своё тело, свой характер.
Пора из теории переходить на практику;) Жизнь то у вас одна и она проходит мимо... Что в старости то вспоминать будем?! Как мы всего боялись?!;) Так что начинайте действовать!..)

2012-09-09 13:52:58 Вопросы психологу >> навязчивости
Маша, добрый день! У меня были подобные проблемы и я от них практически избавилась. И у Вас, я думаю, всё получится. Нужно очень много работать над собой, над своими мыслями, над своей реакцией на пугающие ситуации, нужно менять свои привычки, строить новый правильный настрой к жизни. Всё это требует времени. Я когда-то работала с психологами, с психотерапевтами, когда мои навязчивости уже были доведены до абсурда. Но в какой-то момент я поняла, что никто, кроме меня самой, мне не сможет помочь, я не хотела жить такой жизнью, ведь я боялась абсолютно всего. Я взяла себя в руки и начала бороться со своими страхами, чего боялась, то и делала. Ведь навязчивости, всего лишь результат страхов. Измените себя, свою жизнь, идите навстречу своим страхам и всё изменится. От Вас требуются реальные действия и в Вашей голове не останется места страхам и навязчивостям. Вы будете жить реальной жизнью, настоящими эмоцими и чувствами, а не выдуманными страхами-мыслями. Для начала хотя бы начните заглядывать на позитивные и интересные сайты, которые будут вселять в Вас радость, уверенность в себе, будут давать Вам положительный настрой. Сейчас очень много интересных книг, написанных известными успешными людьми, прочитайте их, учитесь у них, как они справлялись с трудностями, страхами. Не нужно искать в жизни плохое, не нужно себя запугивать, укрепляйте свою психику положительной, нужной, интересной информацией, не заполняйте голову ерундой и Вам станет жить намного легче, вы начнёте получать удовольствие от жизни. Почему некоторые люди умудряются сохранять положительный настрой в жизни, несмотря на болезни, на потери близких людей, на трудности и т.п., а некоторые расстраиваются и впадают в отчаянье уже от любой ерунды?! Жизнь у нас одна и только от нас зависит какой она будет. Нужно всегда и везде искать только хорошее, положительное, только так мы станем сильнее и научимся преодолевать трудности в жизни. Удачи Вам!

2012-09-09 12:56:21 Вопросы психологу >> Как избавиться от плохих мыслей?
гость
07.09.2012 11:10 "Я НЕ ПОНИМАЮ КАК С ПОМОЩЬЮ ТЕКСТА И КАРТИНКИ МЕНЯ ВВЕЛИ В ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ, ЭТО ЧТО НОВЫЕ РАЗРАБОТКИ ВО ВНУШЕНИИ, Я ВЕДЬ ПРАВДА МОГ УМЕРЕТЬ БУДЬ У МЕНЯ СЛАБОЕ СЕРДЦЕ!!! КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?"
Гость, это не КТО-ТО ввёл Вас в такое состояние, это ВЫ сами себя ввели в такое состояние, которое называется- паническая атака. Это просто Страх, просто очень сильно преувеличенный. От панических атак ещё никто не умирал, сердцебиение, паника, дрожь в теле- результат ожидания чего-то очень страшного, вы просто сами себя накрутили. Зачем Вам смотреть на такие вещи? Это просто чей-то дурацкий прикол. А Вы на такие приколы не так реагируете. Если бы там не было никакой надписи, вы бы посмотрели на неё, как на простую картинку, а так, когда есть надпись, вам стало страшно. Вопрос не в том, почему вам стало плохо от этой картинки, вопрос, почему Вы посещаете подобные сайты?! Вам хочется потрепать свои нервы, получить безопасную дозу адреналина?

2012-08-07 10:17:39 Вопросы психологу >> Как избавиться от плохих мыслей?
Nujna psihicheskaya pomosh, Так чего же вы ждёте? Начинайте действовать, меняйте себя, свою жизнь, начинайте с малого, добьётесь постепенно и большего, как ваши родственники. Своим нытьём и агрессией вы ничего не добьётесь в жизни. Не жалейте себя, не прячтесь от жизни, живя в мире выдуманных страхов. Жизнь Ваша и только Вы несёте ответственность за неё! Никто Вам не поможет, всё в ваших руках, измените свою жизнь и страхи пройдут сами по себе.



Домой написать нам
Дизайн и программирование
N-Studio
Причал: Христианское творчество, психологи Любая перепечатка возможна только при выполнении условий. Несанкционированное использование материалов запрещено. Все права защищены
© 2024 Причал
Наши спонсоры: