Христианская проза
Христианская поэзия
Путевые заметки, очерки
Публицистика, разное
Поиск
Христианская поэзия
Христианская проза
Веб - строительство
Графика и дизайн
Музыка
Иконопись
Живопись
Переводы
Фотография
Мой путь к Богу
Обзоры авторов
Поиск автора
Поэзия (классика)
Конкурсы
Литература
Живопись
Киноискусство
Статьи пользователей
Православие
Компьютеры и техника
Загадочное и тайны
Юмор
Интересное и полезное
Искусство и религия
Поиск
Галерея живописи
Иконопись
Живопись
Фотография
Православный телеканал 'Союз'
Максим Трошин. Песни.
Светлана Копылова. Песни.
Евгения Смольянинова. Песни.
Иеромонах РОМАН. Песни.
Жанна Бичевская. Песни.
Ирина Скорик. Песни.
Православные мужские хоры
Татьяна Петрова. Песни.
Олег Погудин. Песни.
Ансамбль "Сыновья России". Песни.
Игорь Тальков. Песни.
Андрей Байкалец. Песни.
О докторе Лизе
Интернет
Нужды
Предложения
Работа
О Причале
Вопросы психологу
Христианcкое творчество
Все о системе NetCat
Обсуждение статей и программ
Последние сообщения
Полезные программы
Забавные программки
Поиск файла
О проекте
Рассылки и баннеры
Вопросы и ответы
 
 Домой  Список пользователей / Форум Войти на сайт / Регистрация  Карта сайта     Language По-русски По-английски

Дом сохранения истории Инрог


Интересно:
Рекомендуем посетить:

 
Форум

2011-03-24 16:51:22 Вопросы психологу >> Как избавиться от плохих мыслей?
Владимир, да, я тоже чувствую, что, как вы написали "затаённая глубинная неосознанная агрессивность" может легко перейти в огромный страх! Но с этим страхом можно справиться!..
Ещё раз спасибо вам за все замечательные советы, которые тут есть! Мне стало намного легнче после посещения этого форума!

2011-03-24 14:30:00 Вопросы психологу >> Как избавиться от плохих мыслей?
Здравствуйте! Я очень рада, что попала на этот сайт! Я и не представляла, что у многих такие же проблемы, такие же мысли, как у меня! Я думала, что я такая единственная. Спасибо большое людям за то, что они не боятся говорить о своих страхах и спасибо большое за такие добрые и полезные советы))
Я бы тоже хотела расказать свою истоию... Мне, наверное, не нужен совет, я просто хочу поделится с вами ею, быть может она кому-то поможет...
Был у меня такой период, когда я, сломя голову, пыталась понять, что есть Бог и как мне жить. Я буквально отказывалась от себя в это время, ЗАСТАВЛЯЛА себя перечитыаать Библию, читать молитвы, поститься(иногда очень глупым образом, скажем, есть только три раза в день или вообще не пить воды день или два). Хотя ещё тогда я понимала, что это в какой-то мере не стремление познать Бога а какая-то провакация! Ну то есть я пыталась доказать себе или даже Богу, что если чеоловек не чувствует к чему-то истинного душевного стремления, то ничего хорошего не получится, если он будет себя переламывать... Вообщем, как бы то ни было, однажды утром меня словно осенило! Я поняла, как жить! Сколько раз я слышала, что Бог есть любовь, и в тот день я словно поняла это душой... Какая-то божественная любовь наполнила меня, мне стало так хорошо, что я не должна никого ненавидеть, что я могу верить в людей, помогать им, стараться вытягивать их из тьмы, если они в ней, что я есть свет и истина и любима Богом. Мне было так хорошо, но в то же утро я услышала по телевизору одну фразу от священослужителя: "Подобно тому, как Бог никогда не простит Иуду"... В этот миг со мной произошло что-то, чего со мной, кажется, не бывало раньше. Столько я пыталась бороться с "грязью" современного мира, столько не теряла надежды, а тут я словно в один миг ослепла, мною овладела какая-то огромноя ненависть, обида на Бога, обида на всех, кто не прощает... С тех пор всё покатилось... Мне начало казаться, что Бог и вообще все, кто в Царствии Небесном, меня ненавидят, или по крайней мере хотят от меня чего-то, что выше моих сил... Я начала бояться, что как-то свяжусь с тёмной энергетикой, что я могу сглазить кого-то, подумав об этом, я ставила себе условия, доходя то того, что мол, если я сделаю сейчас шаг вот этой ногой,то случится то, чего я очень боюсь... А боялася я многого и такого ужасного, в частности, например, продать свою душу или душу того, кто мне дорог... Я начала просить у Бога знаки, что ничего того, чего я очень боюсь, не случится, что бы ни произошло... Каждый раз Бог подавал мне знаки, и я обещала, что больше не буду просить, хотя бы определённое время, но каждый раз нарушала обещание. Я винила себя, боялась, чувствовала к себе огромную ненависть. Это действительно было страшно! Ко всему прочему наваливалось всё, уроки, которые я с огромным трудом делала и делала только из-за того, что не хотела расстраивать учителей, отсутсвие человека, который мог бы понять, не очень то хорошая обстановка в классе( можно было услышать ругань и что-то подобное, правда, ко мне там относятся вполне нейтрально, и мой класс далеко не самый плохой, просто... бывают заскоки), постоянная головная боль, а точнее желание спать(наверное из-за переходного периода)... Вообщем, это был очень тяжёлый период и в какой-то мере и сейчас он продолжается!
Но, я думаю, что у же на верном пути! Главное, нужно просто быть собой, не винить и не ненавидеть себя, а верить себе и своему сердцу! Истина есть внутри нас, Бог есть внутри нас! И когда мы такие, какие мы есть, мы пребываем в Боге, а Бог в нас! По крайней мере, я чувствую, что то, что я говорю правда и не могу по-другому! Верьте в Бога, такого, каким вы его познали, не пытайтесь достичь запредельных высот, не бойтесь упасть в кромешную тьму, будьте самими собой, не бойтесь падать и грешить, человеку свойственно восставать после падения, а вы, те, кто так винит себя, кто, совершенно точно, пытается быть хорошим, кто хочет радовать Бога и избавится от своих страхов, уж точно встаните, даже если упадёте! Поверьте в себя, поверьте, что Бог любит вас, доверьтесь Ему и всё будет хорошо!)))
Извиняюсь за такой пафос, и надеюсь меня поняли правильно))))



Домой написать нам
Дизайн и программирование
N-Studio
Причал: Христианское творчество, психологи Любая перепечатка возможна только при выполнении условий. Несанкционированное использование материалов запрещено. Все права защищены
© 2024 Причал
Наши спонсоры: