Христианская проза
Христианская поэзия
Путевые заметки, очерки
Публицистика, разное
Поиск
Христианская поэзия
Христианская проза
Веб - строительство
Графика и дизайн
Музыка
Иконопись
Живопись
Переводы
Фотография
Мой путь к Богу
Обзоры авторов
Поиск автора
Поэзия (классика)
Конкурсы
Литература
Живопись
Киноискусство
Статьи пользователей
Православие
Компьютеры и техника
Загадочное и тайны
Юмор
Интересное и полезное
Искусство и религия
Поиск
Галерея живописи
Иконопись
Живопись
Фотография
Православный телеканал 'Союз'
Максим Трошин. Песни.
Светлана Копылова. Песни.
Евгения Смольянинова. Песни.
Иеромонах РОМАН. Песни.
Жанна Бичевская. Песни.
Ирина Скорик. Песни.
Православные мужские хоры
Татьяна Петрова. Песни.
Олег Погудин. Песни.
Ансамбль "Сыновья России". Песни.
Игорь Тальков. Песни.
Андрей Байкалец. Песни.
О докторе Лизе
Интернет
Нужды
Предложения
Работа
О Причале
Вопросы психологу
Христианcкое творчество
Все о системе NetCat
Обсуждение статей и программ
Последние сообщения
Полезные программы
Забавные программки
Поиск файла
О проекте
Рассылки и баннеры
Вопросы и ответы
 
 Домой  Список пользователей / Форум Войти на сайт / Регистрация  Карта сайта     Language По-русски По-английски

Дом сохранения истории Инрог


Интересно:
Рекомендуем посетить:

 
Форум

2010-07-17 01:33:13 Вопросы психологу >> Как избавиться от плохих мыслей?
К сожалению, или к счастью, так устроен наш мир, и мы, люди, состоящие на 70-80% из воды, контактируем с миром, принимаем из мира и сами излучаем в мир огромные потоки информации. Всем известно, что вода - это проводник, так что и не секрет, что в наших головах появлятся не известно откуда хорошие или плохие мысли...только оценку этим мыслям даем мы сами! Нет смысла следить и контралировать поток мыслей...это просто невозможно...Каждый из нас является создателм, проводником и приемником мыслей в одном лице. Но если в вас всетаки укрепилась какая то мысль, и к ней вы начинаете возвращатся снова и снова, то она, как семя, брошенное в плодородную почву, начинает пускать корни...и чем чаще вы к ней возвращаетесь, тем глубже уходят корни... В последствии, это мысль (семя) начинает проявлятся в жизни, т.е. материализоваться. Поэтому, если вы осознали какую то мысль, и поняли, что она нехорошая, то постарайтесь отпустить ее...Можете даже в слух сказать себе(или про себя):" Я отпускаю тебя, иди!"
Меня выручает еще такой способ. Если я чувствую, что если часто в последнее время начинаю думать о чем-то плохом, то я заменяю эти мысли на противоположность, на пример, если думаю о болезни, то заменяю эти мысли и проговариваю их в слух: "я здорова, и с каждым днем мое здоровье становится сильнее и крепче!!!" если я думаю о безденежье, то начинаю заменять это на: "Деньги идут в мои руки легко! я с каждым днем становлюсь богаче! (или "с каждым днем я богатею!") и т.д. и т.п.
Если во мне закралась какя-то обида на кого-то, то лучше эту обиду отпустить, т.к. она (обида) будет жить в вашем сердце, а не у того человека, который вам ее нанес, и именно вас она будет терзать, каждый раз когда вы будете ее вспоминать. Лучше подумать или сказать себе: "Я отпускаю эту обиду и все плохое с ней от себя! я очищаюсь! Я чист(а)! Мне уже ЛЕГКО! Дай Бог (имя человека, который вас обидел)здоровья и счастья!" Вы сами можете придумать свои положительные настрои...и сконцентрироваться на них, и тогда, поверьте, мысли-паразиты от вас отстанут!Думайте позитивно и в настоящем времени... И десйтвительна та притча, которую описал Александр про волков, что побеждает тот волк, которого кормишь! т.е. на чем ты концентрируешь внимание, то и будет расти и становится больше.
Читайте молитвы, и читайте осозновая каждое слово, тогда не станут лезть левые мысли, не относящиеся к молитве. Желайте в своих мыслях людям, да и всему миру любви, добра и всех благ!!!



Домой написать нам
Дизайн и программирование
N-Studio
Причал: Христианское творчество, психологи Любая перепечатка возможна только при выполнении условий. Несанкционированное использование материалов запрещено. Все права защищены
© 2024 Причал
Наши спонсоры: