RSS RSS
Добавлено: 2014-06-13 14:41:16   Страх в общении
Mozart

Зарегистрирован(а): 13.06.2014

Сообщений: 1 (просмотреть)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,в таком вопросе. Я с детства была нелюдимой. Очень мешает жить страх перед общением с людьми, особенно в компании. А если приходится еще что-то рассказать, начинается ступор, холодный пот и кажется что сердце сейчас выпрыгнет. Днями дома сижу, хотя я не интроверт и какое-то движение в жизни мне просто необходимо. Я не знаю что мне делать.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-06-13 15:35:16
Владимир

Зарегистрирован(а): 03.03.2008

Сообщений: 523 (просмотреть)
Причин у этого страха может быть очень много...
Возможно , у вас очень чувствительная нервная система... Это действует как аллергия нервной системы... То есть на любой незначительный раздражитель , на любой пустяк вы реагируете слишком сильно... Как на трагедию.
Возможно , в детстве у вас было сильная *психотравма* , связанная с общением ... Вас напугали в детстве , и вы до сих пор боитесь *агрессии* от других...
Это нужно выправлять при ЛИЧНОМ общении с толковым психоаналитиком...
Только не ходите к бабкам - шептухам и иным шарлатанам...
Расскажите психологу все свои проблемы с самого детства. Тогда вместе придумаете , как с этим глупым страхом бороться...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-09-13 15:30:25
Олег

Зарегистрирован(а): 09.07.2014

Сообщений: 9 (просмотреть)
хочу поделиться c вами,меня постоянно мучили навязчивые мысли,неуверенность в себе ,полное отрицание что у меня будет будующее,застенчивость,отношения с девушками не строились,общение не получалось, непонимание родных,весь этот поток мыслей довёл меня до больницы у меня совсем небыло сил даже поднять стакан воды,я не понимал почти ничего, что происходит ,была лишь надежда на врачей и на бога,я начал читать молитвы каждый день и стал потихоньку набираться сил ,после меня перевели на дневной стационар ,я молился,плакал дома от всего сердца просил у бога помощи,я боялся умереть ,боялся выйти надолго на улицу ,у меня было лечение таблетками но они принесли мало пользы моим мыслям,я думал дадут групппу инвалидности,вообщем я молился каждый день на протяжении 2 месяцев утром и перед сном ,изменения шли по немногу,я решился сходить на исповедь и причащение ,батюшка отпустил грехи и я отошёл в сторону меня взяло огромное чувство тошноты и чувство нехватки воздуха,чувство что из меня что то выходит,как это прошло меня взяла огромная улыбка ,я открыл глаза на этот мир и перестал бояться ,начал изучать христианство и слово господа Иисуса(Новый завет) у меня совсем начало меняться отношение к окружающим ,я плакал и винил себя что вёл раньше неправильную жизнь,я всё таки нашёл бога всем сердццем(«И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас; и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим. И буду Я найден вами, говорит Господь…». Иер. 29:12-14.)на данный момент я ничего не боюсь(я не дал тебе духа боязни»2 Тимофею 1:7)у меня наладилось всё в головебольшая улыбка есть мечта)я больше не курю,не пью ,не ругаюсь матом .(совсем другой человек)я отношусь к господу как 3 летний ребёнок к родителям)я чувствую свободу («Истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете» (Ин. 8:34,36) я счастлив что я поменялся ,нет никаких проблемм.Все проблеммы возникают из за того что человек слишком горд и не ищет связи с богом ,в храм ходят как для отметки(в школе).Поставьте господа на 1 место и у вас жизнь полностью изменится он нас всех любит и ждёт (какие мы есть),так же как наши родители ,только ещё больше.Слава Иисусу.Храни нас всех господь!!!!!!человеческая жизнь слишком коротка,надо думать о духовной ...и жить по законам божьим!

Ответить | Цитировать