RSS RSS
Добавлено: 2010-11-15 16:01:10   Я , видимо полная эгоистка
Вика

Зарегистрирован(а): 15.11.2010

Сообщений: 2 (просмотреть)
Здраствуйте!!Я не понимаю, я видимо полная эгоистка...Я прихожу в храм, езжу в святые места и вместо просьбы помочь моим родным, близким, мои мысли заняты совсем другим.какими-то своими проблемами. Я вот думаю, если бы решилась эта проблема то я спокойно думала бы только о других. Так не правильно, я понимаю, так нельзя. Я не хочу чтоб моё счастье для меня всегда было в первую очередь...но пока у меня не получается с чистым сердцем и чистой душой помогать своим близким людям...Подскажите, как поступить?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-11-16 12:17:33
Владимир

Зарегистрирован(а): 03.03.2008

Сообщений: 523 (просмотреть)
"Возлюби ближнего как Себя Самого"- цитата. Значит , есть Заповедь любить и себя, а не только других.Любить и уважать себя - тоже очень важно. Ведь вы - тоже достойный человек. Когда вас рожала ваша мать , она хотела , чтобы вы были счастливы.Вы имеете право думать о своем счастье.Но это счастье не должно приносить несчастье другим.
То , что наши мысли постоянно соскальзывают в сторону - это нормально для человека."Неустойчивость внимания". У всех это есть. Просто постарайтесь мысли вновь и вновь возвращать на правильный Путь.
Вы - хороший человек раз желаете другим добра , и замечаете свои недостатки.

Ответить | Цитировать