RSS RSS
Добавлено: 2008-07-03 19:13:09   Одиночество
Ася

Зарегистрирован(а): 03.07.2008

Сообщений: 3 (просмотреть)
я не нашла себя, не разобралась в себе, запуталась.. Некоторые люди помешаны на карьере, на работе. Они идут к своей цели, сначала с головой уходя в учебе по будущей специальности, потом по ней работая... у кого-то есть хобби вне учебы или работы, которому он посвящает много времени. А я не нашла свое занятие. Учеба меня не радует.. разве только коллектив, с которым учусь. Специальность юриста наверное хорошо, может и буду по ней работать... Но меня ничто не увлекает. довольно большую часть свободного времени я просто скучаю.. Да, гуляю с подругами иногда, собираемся в гости друг у друга, ходим в кино, игарем в боулинг.. но не каждый же день. А для меня просто выдавшийся свободный день уже просто тупик.. Многие говорят, что завалены работой, и вот бы выдался свободный день, обязательно занялись бы любимыми делами.. А у меня его по горло, этого свободного времени, но я просто прожигаю его.. на тупое сидение перед монитором.. сейчас каникулы,а заняться нечем(((( когда ыбли отношения - уделяла время парню, а самостоятельно сама себя ничем занять не могу - ничего не интересно....

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2008-09-08 14:48:39
Руслан Еслюк

Зарегистрирован(а): 11.07.2006

Сообщений: 18 (просмотреть)
Здравствуйте, Ася! Такая ситуация, когда человек не знает как использовать свободное время, связана с разочарованиями в прошлом, с недостаточной мотивацией, которая формируется, если родители недостаточно нацеливают ребёнка на позитивные цели. Ася, как ясно из Вашего письма, для Вас другие люди являются источником жизненной мотивации, Вы стремитесь быть вовлечёнными в жизнь, именно через интересы других людей.
Если у Вас есть желание (а оно у Вас есть!), то данную жизненную ситуацию, можно менять на более успешную и радостную для Вас. Вы имеете мотивацию к тому, чтобы менять свою жизнь, меняться самой. В данном случае, для Вас важно развивать в себе именно Ваши внутренние желания, стремления, Вашу мотивацию достичь чего-то в жизни, реализовать себя. Наверняка, у Вас есть для этого внутренние задатки, душевный потенциал, и если Вы обратитесь к нему, то у Вас всё получится! Начните с самого малого. Скажем, в выходной день, поставьте перед собой определённое задание, и добейтесь выполнения его, независимо от того, нравится это или нет. Вы получите удовольствие от преодоления препятствий, от того, что сделали что-то нужное. Постепенно войдёте во вкус, и станете получать удовольствие от того, что Вы делаете. Также, постарайтесь определить, что для Вас наиболее важно в жизни, чего Вы хотите достичь, и решительно двигайтесь в этом направлении. Ваша жизнь, это именно Ваша жизнь, и Вы стремитесь сделать всё, для того, чтобы жизнь приносила Вам наибольшую радость и полноту.

Приглашаю Вас на сайт нашего Центра:
http://www.christiannewage.ru/ .
Здесь Вы сможете познакомиться с интересными материалами, которые смогут помочь Вам полнее реализовать себя. Удачи!

Всего самого доброго,
Еслюк Р.П.,
Центр "Христианская интегративная психотерапия имени отца А.Меня".

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2012-12-04 14:57:53
Натали
Натали
Зарегистрирован(а): 03.12.2012

Сообщений: 9 (просмотреть)
Легко совет дать....
А как исполнить. Если депрессия налазит на депрессию....

Ответить | Цитировать