RSS RSS
Добавлено: 2008-07-03 19:12:35   Одиночество
Ася

Зарегистрирован(а): 03.07.2008

Сообщений: 3 (просмотреть)
я не нашла себя, не разобралась в себе, запуталась.. Некоторые люди помешаны на карьере, на работе. Они идут к своей цели, сначала с головой уходя в учебе по будущей специальности, потом по ней работая... у кого-то есть хобби вне учебы или работы, которому он посвящает много времени. А я не нашла свое занятие. Учеба меня не радует.. разве только коллектив, с которым учусь. Специальность юриста наверное хорошо, может и буду по ней работать... Но меня ничто не увлекает. довольно большую часть свободного времени я просто скучаю.. Да, гуляю с подругами иногда, собираемся в гости друг у друга, ходим в кино, игарем в боулинг.. но не каждый же день. А для меня просто выдавшийся свободный день уже просто тупик.. Многие говорят, что завалены работой, и вот бы выдался свободный день, обязательно занялись бы любимыми делами.. А у меня его по горло, этого свободного времени, но я просто прожигаю его.. на тупое сидение перед монитором.. сейчас каникулы,а заняться нечем(((( когда ыбли отношения - уделяла время парню, а самостоятельно сама себя ничем занять не могу - ничего не интересно....

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2008-07-08 17:18:36
Владимир

Зарегистрирован(а): 03.03.2008

Сообщений: 523 (просмотреть)
То ,что кто-то хочет добиться успехов на работе в вашем сознании определено ка "помешан на работе".Подсознательно дается негативная оценка.Но ведь это хорошо,что кто-то хочет быть хорошим специалистом,хочет заработать денежки,чтобы не сидеть у мамы на шее, а самому кормить своих деток.
А вы не хотите быть хорошим специалистом в своем деле?
Чтобы понимать, любить,чему-то радоваться в жизни,надо иметь развитую душу.Только хорошо знающий и любящий математику может любоваться красотой формулы E=mc2. Кто не знает и не любит математику ,не вдохновляется этой красотой.
Кто не понимает живопись-будет скучать перед прекрасными шедеврами Эрмитажа...
Кто не знает,в чем красота души, -не заметит хорошего человека,будет скучать в его присутствии.
Не разбирающийся в стилях одежды , в красоте архитектуры-не сможет радоваться действительно красивому.Нет интереса ни к чему-от неразвитости
этих интересов,от неразвитости личности...
А ведь природный неограненый алмаз -не очень красивый. Выглядит как обыкновенная стекляшка.Алмаз нужно с большим трудом огранить,обточить,чтобы он стал настоящей Ценностью. Так и душу свою,свою личность нужно развивать ,совершенствовать,поднимать к звездам.
Для начала можно изучить литературу,поэзию,философию,психологию...Тогда вдруг заметишь,как это прекрасно и удивительно-на небе светит лучезарное солнце, я -живу\ а мог бы никогда не родиться!\... И вообще, все вокруг Удивительно и Увлекательно.
Но бывает,что человек от природы очень спокойный, неэмоциональный. Тогда,действительно,ему трудно чем-нибудь "загореться", увлечься. Тогда можно просто нормально,правильно и справедливо жить,строить дом,семью,рожать детей,работать...
Однако,с пустотой в душе ,без радости трудно жить.
Если ничем полезным не увлечься-можно научиться искать радость в чем-нибудь вредном-"свободный" секс,алкоголь...Не сформируем в своей душе "высокие" интересы- душу могут захватить черные низменные страсти.

Ответить | Цитировать