RSS RSS
Добавлено: 2012-09-07 09:25:26   навязчивости


Зарегистрирован(а): 07.09.2012

Сообщений: 13 (просмотреть)
Доброе утро. Сижу и практически плачу... С одной стороны сталолегче, что я не одна такая. Как же много людей с подобными проблемами... Я и не думала даже. Думала, что это с моей головой не все в порядке.
Спасибо за этот сайт. Очень полезен всем нам.
Теперь о проблеме. Зовут Маша. Мне 27 лет. Закончила институт. Есть работа, семья, дети. И все вроде хорошо. Но вот в душе... :-(((
Мучает проблема меня несколько лет. У меня были многочисленные страхи. Я многого боялась. И вдруг пришла бредовая мысль - посмотреть будущее через хиромантию. Знаю, что бред. Знаю, что грех!!! Но как будто меня туда манило. И прочла , конечно же, самые ужасные вещи и там. Находила линии, которых у меня нет, страх усугубился. Так еще привязались и навязчивости к страхам. Еще раз заглянуть на эти мерзкие сайты, еще раз посмотреть на руки, еще раз все перепроверить. И так уже давно.
Как избавиться не столько уже от страхов, а от навязчивостей, которые засели прочно в голове. Хочу не смотреть, а не всегда получается. Я знаю, что навязчивости - это вторичная проблема, но как??? Причащалась ни раз, какое-то время хорошо, а потом опять... И так по кругу.
Помогите, пожалуйста. Владимир, можно от ВАС услышать слова поддержки? Заранее спасибо. Маша.
Maша

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2012-09-09 13:52:58
Lesya

Зарегистрирован(а): 27.01.2012

Сообщений: 10 (просмотреть)
Маша, добрый день! У меня были подобные проблемы и я от них практически избавилась. И у Вас, я думаю, всё получится. Нужно очень много работать над собой, над своими мыслями, над своей реакцией на пугающие ситуации, нужно менять свои привычки, строить новый правильный настрой к жизни. Всё это требует времени. Я когда-то работала с психологами, с психотерапевтами, когда мои навязчивости уже были доведены до абсурда. Но в какой-то момент я поняла, что никто, кроме меня самой, мне не сможет помочь, я не хотела жить такой жизнью, ведь я боялась абсолютно всего. Я взяла себя в руки и начала бороться со своими страхами, чего боялась, то и делала. Ведь навязчивости, всего лишь результат страхов. Измените себя, свою жизнь, идите навстречу своим страхам и всё изменится. От Вас требуются реальные действия и в Вашей голове не останется места страхам и навязчивостям. Вы будете жить реальной жизнью, настоящими эмоцими и чувствами, а не выдуманными страхами-мыслями. Для начала хотя бы начните заглядывать на позитивные и интересные сайты, которые будут вселять в Вас радость, уверенность в себе, будут давать Вам положительный настрой. Сейчас очень много интересных книг, написанных известными успешными людьми, прочитайте их, учитесь у них, как они справлялись с трудностями, страхами. Не нужно искать в жизни плохое, не нужно себя запугивать, укрепляйте свою психику положительной, нужной, интересной информацией, не заполняйте голову ерундой и Вам станет жить намного легче, вы начнёте получать удовольствие от жизни. Почему некоторые люди умудряются сохранять положительный настрой в жизни, несмотря на болезни, на потери близких людей, на трудности и т.п., а некоторые расстраиваются и впадают в отчаянье уже от любой ерунды?! Жизнь у нас одна и только от нас зависит какой она будет. Нужно всегда и везде искать только хорошее, положительное, только так мы станем сильнее и научимся преодолевать трудности в жизни. Удачи Вам!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2012-09-10 10:36:16


Зарегистрирован(а): 07.09.2012

Сообщений: 13 (просмотреть)
Lesya, спасибо огромное за такое теплое письмо. Такие слова поддержки. Я тоже уже думала о психотерапевтах, но понимаю, что кроме меня самой мне никто не поможет. А там зачастую сидят далеко не специалисты, у которых на первом месте стоит выкачивание денег, а не реальная помощь. Я безумно рада, что нашла этот сайт. Никто друг друга не видит, но помощь от слов ОГРОМНАЯ!!!
Вы все правильно говорите в своем ответе ко мне и я все мозгами это пониаю. Но пока все это у меня в теории. А хотелось бы выработать стойкую жизненную позицию и , действительно, научиться радоваться жизни!
Lesya, а какие книги можно почитать на эту тему? вам , наверное, специалисты их рекомендовали? Поделитесь, пожалуйста, списком. Я, думаю, они многим пригодятся. И еще... Может есть хорошая методика, которую можно попробовать? Ну... текст аутотренинга или т.п.?
Спасибо еще раз. ;-)
Маша

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2012-09-10 14:50:39
Lesya

Зарегистрирован(а): 27.01.2012

Сообщений: 10 (просмотреть)
Маша, списка книг у меня нет. Каждому поможет что-то своё. Я, например, искала статьи, которые вселяли в меня уверенность, которые толкали к действиям, учили уважать и любить себя, побеждать страхи, как перестать беспокоиться, как не зацикливаться на плохом и начать позитивно мыслить, как научиться расслабляться и отключать мозги от ненужных мыслей и заполнять хорошим, приятным. Начните посещать психологические сайты, там всё это есть, только не заглядываете на всякие форумы людей с подобными проблемами, они только и сидят друг-друга запугивают, ставят друг другу пугающие диагнозы. Вся наша проблема заключается только в неправильном мышлении. Нужно переучивать себя мыслить положительно. Если в вашей жизни есть какая-то неудовлетворённость, если вы занимаетесь нелюбимым делом, если вы избегаете трудностей, перекладывая ответственность на близких, то в какой то момент появляется внутренняя тревога, от которой в голове появляются страхи, затем навязчивости. Человек всегда должен развиваться. Чтобы чувствовать себя психологически и физически здоровым, нужно разнообразно и полноценно питаться, высыпаться, заниматься умеренными физическими нагрузками, иметь цель в жизни и стремиться к ней. Вашу жизнь диктутуют страхи, у каждого они есть, но только мы выбираем, поддаваться им или нет, или вы их побеждаете или они Вас. В данный момент Вам, наверное, кажется, что они сильнее Вас, но как только Вы разозлитесь на себя, начнёте действовать, страхи отступят. Накручивая себя негативными мыслями мы только размножаем страхи, а вы подумайте, можно же и, наоборот, думать позитивно, и появятся уверенность в себе. Поставьте перед собой цель- быть во всём лучше, добрее, относитесь ко всему с любовью, станьте лучшей мамой, женой, работником, полюбите себя, своё тело, свой характер.
Пора из теории переходить на практику;) Жизнь то у вас одна и она проходит мимо... Что в старости то вспоминать будем?! Как мы всего боялись?!;) Так что начинайте действовать!..)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2012-09-10 17:31:20


Зарегистрирован(а): 07.09.2012

Сообщений: 13 (просмотреть)
Lesya, страхи начались-то из-за того, что начиталась книг по хиромантии. Я знаю, что это чушь и мы сами строим свою судьбу. Я ведь и в церкви исповедывала этот грех, но он меня не отпускает. :-( Почему меня на этом зациклило? я не понимаю... не знаю... пока не могу себе помочь, только стараюсь. Ведь будущего на ладонях нет? Это просто физиология?
Маша

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2012-09-11 12:57:20
Lesya

Зарегистрирован(а): 27.01.2012

Сообщений: 10 (просмотреть)
Зациклило, потому что вы испугались этого. Будущее естесственно на ладонях не написано. Да даже дело не в этом. Мнительный человек может себя накрутить как угодно, когда угодно, хоть чем угодно, даже не прочитав книг по хиромантии, даже от любой глупой мысли, пришедшей в нашу голову, можно испугаться и накрутить себя до навязчивостей. Вопрос, зачем вам это надо?! Зачем вы придумали себе этот страх?! Он не просто так появился, с помощью этого страха, ваше подсознание защищает вас от чего-то не очень приятного для вас, может быть вы чего-то хотите, но ваше воспитание, моральные устои, финансовое положение не позволяют этим заняться, либо наоборот, не хотите, но приходиться делать что-то, что вам не по душе. Подумаете над этим. Выдуманные навязчивые страхи- это прикрытие, побег от реального мира. И если вы поймёте, что вас на самом деле в реальной жизни беспокоит, у вас всё это пройдёт. По своему опыту знаю, долгие годы отслеживала появления у себя навязчивостей и теперь понимаю, что проблема всегда в другом. Не нужно бороться с навязчивостями, доказывать себе, что это не страшно, не вступайте с ними в спор. Все навязчивые страхи выдумывает наше подсознание. А с разумом оно не дружит. Так что бесполезно с этим бороться. Нужно принять этот страх и не подпитывать его больше, относитесь к пугающим мыслям нейтрально. Например, пришли в голову пугающие мысли, а вы их не испугались и не пошли у них поводу, отреагировали на них нейтрально. И так каждый раз. И в какой-то момент, может быть даже сразу, ваша голова начнёт проясняться, вы начнёте на вещи смотреть трезво, без страха и тревоги.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2012-09-11 13:05:47
Lesya

Зарегистрирован(а): 27.01.2012

Сообщений: 10 (просмотреть)
Маша, если что пишите мне на почту Lesya107yandex.ru.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2012-09-11 16:00:37


Зарегистрирован(а): 07.09.2012

Сообщений: 13 (просмотреть)
Lesya, огромное спасибо за поддержку. Я буду иметь в виду Ваше предложение и если что, то напишу. А пока буду следовать рекомендациям. Вы здорово воодушевляете. ;-) Спасибо!!!!!
Маша

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2012-09-24 10:37:41


Зарегистрирован(а): 07.09.2012

Сообщений: 13 (просмотреть)
Маша, если что пишите мне на почту Lesya107yandex.ru.

Леся, я написала письмо, но при отправки письма, мне написали, что адрес некорректный и отправить письмо нельзя. Я просто добавила знак @ ("собака"), который не указан в адресе. Верно? Надеюсь, остальное верно? Чтобы письмо ушло верно нужному адресату? Спасибо Леся. Если что, то письмо написала. ;-)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2012-09-30 20:07:44
Ольга Николаевна

Зарегистрирован(а): 17.08.2012

Сообщений: 9 (просмотреть)
Здравствуйте Maша,
Приглашаем Вас проконсультироваться с профессиональным психологом (бесплатно).
Имя в Скайпе: nowokclinic
Психологическая поддержка по Скайпу из Великобритании www.ru.nowok.co.uk/besplatnie-konsultacii.php

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2012-10-03 20:45:20
Lesya

Зарегистрирован(а): 27.01.2012

Сообщений: 10 (просмотреть)
Маша, загляни на свою почту;)

Ответить | Цитировать