Христианская проза
Христианская поэзия
Путевые заметки, очерки
Публицистика, разное
Поиск
Христианская поэзия
Христианская проза
Веб - строительство
Графика и дизайн
Музыка
Иконопись
Живопись
Переводы
Фотография
Мой путь к Богу
Обзоры авторов
Поиск автора
Поэзия (классика)
Конкурсы
Литература
Живопись
Киноискусство
Статьи пользователей
Православие
Компьютеры и техника
Загадочное и тайны
Юмор
Интересное и полезное
Искусство и религия
Поиск
Галерея живописи
Иконопись
Живопись
Фотография
Православный телеканал 'Союз'
Максим Трошин. Песни.
Светлана Копылова. Песни.
Евгения Смольянинова. Песни.
Иеромонах РОМАН. Песни.
Жанна Бичевская. Песни.
Ирина Скорик. Песни.
Православные мужские хоры
Татьяна Петрова. Песни.
Олег Погудин. Песни.
Ансамбль "Сыновья России". Песни.
Игорь Тальков. Песни.
Андрей Байкалец. Песни.
О докторе Лизе
Интернет
Нужды
Предложения
Работа
О Причале
Вопросы психологу
Христианcкое творчество
Все о системе NetCat
Обсуждение статей и программ
Последние сообщения
Полезные программы
Забавные программки
Поиск файла
О проекте
Рассылки и баннеры
Вопросы и ответы
 
 Домой  Форумы / Мысли. Войти на сайт / Регистрация  Карта сайта     Language По-русски По-английски
О Причале
Вопросы психологу
Христианcкое творчество
Все о системе NetCat
Обсуждение статей и программ
Последние сообщения

Дом сохранения истории Инрог


Интересно:
Рекомендуем посетить:

 
Мысли.
Добавлено: 2010-11-10 16:44:08   Мысли.
София

Зарегистрирован(а): 02.11.2010

Сообщений: 4 (просмотреть)
Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста. Я уже не знаю, что делать. Мне 14 лет.
Меня очень мучают мысли. Они ужасные(богохульные(с блудным уклоном), с хулой на Святого Духа, блудные, кощунственные и другие кошмарные мысли. Я пыталась не обращать на них внимания, но я их боюсь и сама вызываю.
Мне ещё всё время кажется, что я эти мысли вслух сказала или сделала, хотя точно такого не помню.
Ещё я очень часто клянусь (душой или ещё чем-нибудь)
(вроде только в мыслях, но я точно не помню), клянусь либо по пустякам, либо очень серьёзно. А потом я либо эти клятвы из-за страха выполняю, либо забываю о чём клялась, либо вобще не выполняю. Я очень боюсь. Я часто плачу, со мной скорее всего стало очень трудно общаться. Что мне делать?

Помогите мне, пожалуйста!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-11-11 14:36:56
Владимир

Зарегистрирован(а): 03.03.2008

Сообщений: 523 (просмотреть)
У вас просто обычный стресс и страхи молодости. Это у всех бывало. Но вам не хватает знаний , как с этим бороться.
Чтобы усилить свою ментальность прочитайте все работы " Просто мысли 1-61! и !Мысли - убийцы", а также " Уверенность в себе".
Вот адрес спасительных для вас мыслей:
http://proza.ru/avtor/bimba1
Когда все прочитаете , сами сможете помочь себе.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-11-11 16:33:19
София

Зарегистрирован(а): 02.11.2010

Сообщений: 4 (просмотреть)
Здравствуйте. Наверно вы правы. Но неужели это бывало у всех?
Спасибо. Очень мудрые и полезные мысли.

Я конечно ещё не всё прочитала, но всё же не понимаю, как мне можно избавиться от мыслей, которых я не хочу, но из-за страха (знаю, что это большой грех) часто думаю?
В разделе "Мысли убийцы" говорится, как я поняла о мыслях, которые человек сам себе навязал, принял их за правду. Но у меня же немного другой случий.

Спасибо Вам большое. Мне нужно обязательно прочитать остальные работы, очень много полезного и интересного.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-11-12 14:59:33
Люся

Зарегистрирован(а): 12.11.2010

Сообщений: 1 (просмотреть)
Здравствуйте. Меня уже полгода ужасно мучают плохие мысли. Я даже знаю, когда это началось. Весной я по каким- то причинам вдруг поняла, что Бога нет (да простит он меня) и началось.... Как- то я подумала о плохом, а именно о том, что моему ребёнку угрожает смерть, почему- то я посчитала, что я это чувствую.... Меня эти мысли мучали днём и ночью. Я пыталась бороться, но не получаетя. Я пыталась разобраться в себе, я поняла, что меня окрутили черти видимо в тот момент, когда я перестала верить в Бога. Я вроде справилась, вернула в себе веру, мысли злые, страшные, ушли от меня на месяц, а потом всё опять началось.... Я прям чувствую, что это дьявол сидит во мне, это я сама его пустила, утратив в какой- то момент веру. Я борюсь, а он как буд то смеется надо мной, я чувствую его радость, чувствую как он ликует, но не могу справиться с ним. Я не сдамся, я должна вернуться к нормальной жизни, но мне очень- очень сложно...... ПОМОГИТЕ!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-11-13 14:12:35
Владимир

Зарегистрирован(а): 03.03.2008

Сообщений: 523 (просмотреть)
На нашем светлом религиозном Сайте Владимир и bimba1 много раз писали о ложных страхах и тревогах. Найдите темы о страхах и еще раз все хорошо перечитайте.
Оказывается , многие миллионы лет люди жили в постоянной опасности и тревогах. Постоянные набеги диких соседних племен, дикие звери кругом по ночам... Страхи и повышенная осторожность постоянно спасали человека.Страх - это защитная функция.
Но теперь в цивилизованное время жизнь стала гораздо спокойнее и безопаснее. Однако в наших генах сохранилась эта полезная "защитная реакция":боятся и тревожится . В кровь постоянно у некоторых людей выделяются "гормоны страха"\ стервоидные гормоны тревожности"\. Тогда человек начинает беспричинно боятся даже собственной тени...
В общем, вы сами себя постоянно запугиваете. Сами даете "пищу" своей тревожности.Зря тратите силы души.
Когда поймете , что это просто выдуманные страхи, когда научитесь смеяться над ними, поймете, что можно жить РАДОСТНО И ЛЕГКО. С БЛАГОДАТЬЮ В ДУШЕ.
Прочитайте
http://proza.ru/avtor/bimba1
Все "мысли" И "УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ"
Знание, как яркий СВЕТ, разгоняет тьму страхов.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-11-30 19:06:27
ARTEM

Зарегистрирован(а): 30.11.2011

Сообщений: 4 (просмотреть)
Здравствуйте Владимир.помогите пожалуйста,я уже третий месяц мучаюсь.Проблема в том что все началось когда у меня была интимная близость с девушкой,в этот момент вдруг проскочила мысль,а какая разница с девушкой или с парнем,ведь делается все тоже самое,мне после этого стало не по себе,я точно знаю что мне нравятся девушки,но я боюсь что во время секса я вдруг подумаю что я делаю это с парнем,я понимаю что это бред и я не хочу думать об этом,но сама мысль о том что я подумаю об этом мешает мне полноценно жить.Я уже накручиваю себе что, если я каждый раз во время секса буду думать об этом то у меня поменяется ориентация (типа психологически мозг перестроится),я даже начал смотреть на ребят и думать возбуждают они меня или нет,глупо но я понимаю что не нравятся и не возбуждают,но не знаю как справиться с этой проблемой,дошло до того что я боюсь интимных отношений с девушками,боюсь что во время близости каждый раз будут такие мысли проскакивать и я поменяю ориентацию,я не хочу этого,поэтому меня мучает,терзает этот вопрос,я иногда думаю а что если я окажусь один на один с другом длительное время:к примеру в командировке какой нибудь,а он окажется не той ориентации и что делать.я просто еще слышал что некоторые ребята кто в 18 лет кто в 32 у которого жена дети превращались вдруг в геев,и меня терзает мысль а что, если я тоже женюсь и вдруг тоже изменюсь.Боюсь так же стать извращенцем.Я даже думаю что если такое и произойдет,то лучше после этого покончить собой что бы не быть изгоем в обществе,чтобы не приносить людям вред,ведь они ни в чем не виноваты.знаю что написал много,но я в отчаянии помогите пожалуйста,очень прошу я больше не могу с этим жить мне очень плохо!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-12-01 15:15:44
Владимир

Зарегистрирован(а): 03.03.2008

Сообщений: 523 (просмотреть)
В Библии написано, что это грех.
Раньше за это давали срок в тюрьме.Но теперь уголовные наказания отменили.
Основная масса людей это осуждают.
Жизнь у геев очень трудная.
Но в современной психологии считается , что за свою сексуальную ориентацию человек не отвечает. Это как бывают "левши" или "правши"...Само в голове у человека "переключается" еще при рождении и он не может быть счастлив с девушкой.
Так же на сознание молодежи влияет порнография в инете, и табу, запреты исчезают.
Но вы должны с собой честно разобраться. Если у вас такие мысли появляются, значит, в глубине души эта предрасположенность есть.
Но боятся этого не нужно. Это часто бывает.
Сходите на прием к сексопатологу.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-12-01 19:52:48
ARTEM

Зарегистрирован(а): 30.11.2011

Сообщений: 4 (просмотреть)
ПОНИМАЕТЕ ПРОСТО МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО Я ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫЙ,ЕЩЕ С ДЕТСТВА У КОГО ТО ОТЕЦ УМЕР ИЗ ЗА РАКА И Я ДОЛГОЕ ВРЕМЯ (НЕСКОЛЬКО ЛЕТ) ВНУШАЛ СЕБЕ ТОЖЕ ,ЧТО У МЕНЯ РАК НА ТОМ ЖЕ САМОМ МЕСТЕ,ПОТОМ ПОДРУГА МАМЫ ЖАЛОВАЛАСЬ НА СЕРДЦЕ И Я СТАЛ ЗАГОНЯТЬСЯ ЧТО У МЕНЯ СЕРДЦЕ БОЛЬНОЕ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ,ЗАТЕМ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ ПОКАЗАЛИ ,ЧТО КАКОЙ ТО ПАРЕНЬ СЪЕЛ ДРУГОГО,И Я СРАЗУ ПРИМЕРЯЮ ЭТО НА СЕБЕ,ВОТ И МЫСЛЬ ПРО ГЕЕВ ПРОКРАЛАСЬ В ГОЛОВУ И Я НЕ МОГУ ОТ НЕЕ ИЗБАВИТЬСЯ,,А ТАК ЖЕ В ДЕТСТВЕ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ БОЯЛСЯ ЧТО СТАНУ НАРКОМАНОМ,НАСЛУШАВШИСЬ И НАСМОТРЕВШИСЬ ПРО ЭТО,БОЯЛСЯ ЧТО МАМА СТАНЕТ НАРКОМАНКОЙ,И ВОТ ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ МЕНЯ МУЧАЮТ ВСЯКИЕ БРЕДОВЫЕ МЫСЛИ,И Я НЕ ЗНАЮ КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ.ЕСЛИ НАЧИНАЮ ПО ПОВОДУ ЧЕГО ЛИБО ЗАГОНЯТЬСЯ,ТО РАЗВИВАЮ ЭТИ МЫСЛИ ВСЕ ДАЛЬШЕ И ДАЛЬШЕ, ХОТЯ И НЕ ХОЧУ ЭТОГО.ВОТ И СЕЙЧАС ЗНАЯ ЧТО РЕБЯТА МНЕ НЕ НРАВЯТСЯ Я ПОЙМАЛ СЕБЯ НА МЫСЛИ ЧТО ЕСЛИ ВО ВРЕМЯ СЕКСА У МЕНЯ ПРОСКОЧИТ НАВЯЗЧИВАЯ МЫСЛЬ ЧТО Я ВДРУГ С ПАРНЕМ,ТО У МЕНЯ ПСИХИКА ПЕРЕСТРОИТСЯ И Я ОРИЕНТАЦИЮ ПОМЕНЯЮ,ВОТ ИМЕННО ЧТО ПСИХИКА ПЕРЕСТРОИТСЯ МЕНЯ И ПУГАЕТ(Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЮСЬ ЭТОГО)СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЧТО ПСИХИКА МОЖЕТ ПЕРЕСТРОИТЬСЯ(ИМЕННО ЭТО МЕНЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНО БЕСПОКОИТ) И ЧЕЛОВЕК ИЗ НОРМАЛЬНОГО ПРЕВРАТИТСЯ В ВЫШЕСКАЗАННОЕ,ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА,НЕ ОСТАВЬТЕ МОЙ ВОПРОС БЕЗ ВНИМАНИЯ,Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ВЕРНУТЬСЯ К ПРЕЖНЕЙ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ,ИЗ ЭТИХ МЫСЛЕЙ Я ПОХУДЕЛ ОСУНУЛСЯ,НЕ МОГУ НОРМАЛЬНО УЧИТЬСЯ И РАБОТАТЬ?Z NTHZ. CDJ. ;BPYM GJVJUBNT GJ;FKEQCNF!!1

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-12-01 19:56:22
ARTEM

Зарегистрирован(а): 30.11.2011

Сообщений: 4 (просмотреть)
Там где написано сообщение от анонима это я Артем просто забыл указать,очень надеюсь на вас подскажите что делать пожалуйста.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-12-02 13:48:35
Владимир

Зарегистрирован(а): 03.03.2008

Сообщений: 523 (просмотреть)
Если бы у вас было ТО , тогда бы вам девушки совсем не нравились бы. Если девушки нравятся - тогда ничего не бойтесь.
Свою впечатлительность , сенситивность используйте для ХОРОШЕГО. НАУЧИТЕСЬ ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ на ХОРОШЕМ. Повторяйте себе постоянно что-то хорошее: " У меня все хорошо"! "Я - сильный"! " Я люблю девушек"!... и так далее.
Прочитайте все ответы по теме страхов на этой страничке. Выучите их наизусть.
Прочитайте работу
http://proza.ru/2008/07/21/217
Займитесь спортом, развивайте свою ментальность.Тогда вы станете сильнее своих страхов.
Страхи - от незнания и слабости.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-12-02 19:07:33
ARTEM

Зарегистрирован(а): 30.11.2011

Сообщений: 4 (просмотреть)
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВЛАДИМИР ЗА ПОМОШЬ НАДЕЮСЬ У МЕНЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!

Ответить | Цитировать




Домой написать нам
Дизайн и программирование
N-Studio
Причал: Христианское творчество, психологи Любая перепечатка возможна только при выполнении условий. Несанкционированное использование материалов запрещено. Все права защищены
© 2024 Причал
Наши спонсоры: