RSS RSS
Добавлено: 2009-10-14 22:42:38   Вопрос
Вера

Зарегистрирован(а): 14.10.2009

Сообщений: 2 (просмотреть)
Добрый день. Помогите пожалуйста. Я вдова. 1 год назад познакомилась с человеком, который моложе меня на 13 лет. В начале было все хорошо. Он как говорит-верующий человек, перенес инсульт, сейчас на инвалидности, я тоже перенесла операцию и тоже на инвалидности. Как он мне сказал,что бог так захотел, что мы встретились. Два раза был разведен, жилья нет, пенсию отдает дочерям, а зарплату не платят. Я вошла в его положение, кормлю, даю в долг деньги и отношусь к нему по человечески. Он вроде, чтобы мне как то помочь занимался ремонтом электричества. Но в последнее время у него практически на меня нет времени, придет на час, поест, посмотрит телевизор, займет денег или попросит что то из еды, я как бы человек не скупой и по мере возможности ему помогаю, а он отговаривается тем, что ему нужно то в книжный магазин, то хотел посмотреть хоккей, то к дочкам надо ехать, то еще кому то делает ремонт. А мне он доделает, что бы я не волновалась. Встречаться стали 2 раза в неделю по часу. В то же время говорит, что я чуть ли не бриллиант. А когда он уходит мне становится на душе очень тяжело. Я не могу понять, что происходит. Врет он или на самом деле так занят. Я просто не знаю, что мне делать. Ругаться не хочется. И понять я его не могу, хотя уже год встречаемся. Посоветуйте, как мне быть?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2009-10-15 16:10:43
Владимир

Зарегистрирован(а): 03.03.2008

Сообщений: 523 (просмотреть)
Сразу видно, что вы -человек добрый. И вам кажется, что ваш друг -такой же.
Но верить нужно не его словам , а его делам и поступкам. Вы сердцем уже почувствовали, что происходит что-то неправильное.
Вам от него нет ни помощи, ни любви, Есть только помощь ему с вашей стороны .И горечь от от чего-то нехорошего.
Совершенно очевидно, что он просто бессовестно пользуется вашей добротой и одиночеством.
Очень много таких случаев бывает , с такими … «мужчинами». Они постоянно выискивают добрых, доверчивых женщин. А потом тянут с женщин денежки, пользуются добротой, и теплом…Такие могут даже попросить вас взять на свое имя большой кредит и отдать его этому «мужчине»…Потом никак не расплатитесь.
Плохо еще и то, что у этого \с позволения сказать, мужчины \, могут быть одновременно в разных местах несколько таких добрых доверчивых женщин…
Обязательно вам нужно порвать с этим опасным человеком. Из таких отношений ничего хорошего не выйдет. Он будет приносить в ваш дом только неприятности и …грязь от других своих неизвестных общений.
Найдите себе другого друга, с которым будет легко и хорошо.
Желаю удачи.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2009-10-15 19:26:21
Вера

Зарегистрирован(а): 14.10.2009

Сообщений: 2 (просмотреть)
Спасибо за совет. Найти настоящего друга к сожалению очень трудно, но Вы правы, мне от этого общения тульке тяжелее на душе. Я думала, что верующий человек не способен обманывать, но я ошибалась.

Ответить | Цитировать