RSS RSS
Добавлено: 2008-12-21 16:03:41   беда с сестрой
larina

Зарегистрирован(а): 21.12.2008

Сообщений: 1 (просмотреть)
Здравствуйте! Помогите беда с сестрой. Ей сейчас 26 лет. В детстве здоровая веселая девочка. Трудиться не приучена. В школе не находила язык с одноклассниками. Стала замкнутой. Большое влияние оказала тетя которая занималась гаданием предсказанием и она тоже увлеклась. Поступила в институт но там не доучилась не хватило знаний и усилий. Поступила в училище кройки и шитья с трудом сдала диплом. Искала работу но толком ни где не работала. Осталась не удел. Обратились к врачу психотерапевту. Врач сказал что ее надо оставить одну и пусть она сама ищет выход. Жила некоторое время одна но это ухудшило состояние. Иной раз ведет себя очень странно бывает даже агрессивная. Другой врач приходил и она не захотела беседовать с ним. Сказал что надо принудительное лечение. Мама не знает как помочь боится ухудшений. Хотели сделать обследование у невропатолога к врачу не хочет идти. Говорит что у меня ничего не болит и сами идите к врачу. Как дальше быть не знем . Помогите .

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2008-12-26 17:37:17
Владимир

Зарегистрирован(а): 03.03.2008

Сообщений: 523 (просмотреть)
Трудно что-то говорить издалека, не зная человека. Но все это похоже на шизофрению. Для нее особенно характерны замкнутость, аутичность, странность поведения, неспособность приспособиться к реальности, неспособность учиться и работать, зарабатывать себе деньги.
Если больной никого не слушает, ни с кем не общается-он все больше и больше замыкается в себе , дальше уходит в свой странный мир.
Выход из этой черной ямы замкнутости в себе- общение с другими людьми , умение слушать замечания других, если делаешь что-то не так\как ведут себя все в "норме"\.
Но если человек заболел -он принципиально никого не слушает. И это первый признак болезни.
Но ,может быть, Ваша сестра будет общаться с каким-нибудь другим человеком? Есть у нее кто-нибудь хороший , кого она слушает?
Но если она начнет делать что-то опасное для других -ее придется принудительно лечить разными современными лекарствами. Сейчас очень хорошие есть лекарства.
Но если у нее просто странности, неопасные-тогда Вам просто придется смириться, жалеть сестру, заботиться о ней, как о любом заболевшем.
Желаю , чтобы у вашей сестры все стало хорошо .В Новом году.

Ответить | Цитировать