RSS RSS
Добавлено: 2008-03-28 22:07:49   интим в пост
Галя

Зарегистрирован(а): 28.03.2008

Сообщений: 3 (просмотреть)
Мне 24 года, замужем 3.5 из них. Старалась поститься с 19 лет. Спросила у одного батюшки, как быть с интимом в пост, он сказал, чтобы я не уклонялась от мужа. Так и сделали. Я забеременела-толи в пост, толи в пасхальную неделю. Результат-преждевременные роды в на 6-м месяце.Сын погиб. В чем конкретно причина-не знаю. Но поста боюсь. Сейчас дочке 10 мес, мужа безумно не хватает, очень хочется-но боюсь оскорбить Бога невоздержанием. На этом фоне депрессии, неврозы, Что делать? Ведь после сына в пост ни-ни, даже дочку носила-9 мес терпела.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2008-03-31 15:24:06
Владимир

Зарегистрирован(а): 03.03.2008

Сообщений: 523 (просмотреть)
В психологии есть такие забавные тесты,проверяющие способность логически мыслить.
"Деревья шатаются от того,что дует ветер?
Или ветер поднимается от того ,что качаются деревья?" Тот,кто логически ошибается,говорит:

"Ветер поднимается от того,что качаются деревья"
Еще похожий тест:
Человек,путающий причину и следствие считает,что
если пожарные куда-то приехали,там обязательно случится пожар\то есть пожарные -"причина" пожара\
И еще можете себя проверить на способность логично рассуждать:
"Если вечером кто-то жарит яичницу. А за окном в вечернем небе появляются звезды. Значит ли это,что звезды появились от того,что жарят яичницу?"
Логика учит ОДНОВРЕМЕННЫЕ события отличать от
событий действительно связанных причинно-следственной связью...
Но в таинственных делах рождения и смерти человек ничего не понимает...
Ваше горе никак не связано с Постом. Просто события так случайно совпали.Ведь ,к сожалению,
много происходит таких трагедий,хотя дети были зачаты в иные "правильные" месяцы...
А вот если беременная женщина пьет,курит,когда носит ребенка-тогда,действительно,много рождается больных детей...Есть точная статистика по этому вопросу.И здесь действительно есть связь.
Лишать молодого мужа женских ласк недопустимо.
Вы что,хотите,чтобы он от нехватки любви "оступился" и случайно попал к другой женщине? А потом,"загрязненный"\физически и духовно\ вернулся от чужой к вам? Это опасно по экологическим соображениям...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2008-04-06 00:11:51
Светлана

Зарегистрирован(а): 20.03.2008

Сообщений: 11 (просмотреть)
Есть одна волшебная вещь, называется "статистика". Так вот, если по статистике одно и то же событие есть результат чего-то одного - то можно утверждать про причинно-следственные связи. Если по статистике дети умирают только те, кто был зачат по датам, выпадающим на пост - то есть какая-то связь. Но, действительно, дети умирают по разным причинам, и пост тут вряд ли причем. А интим, он же как Бог, жизнь даёт, ЖИЗНЬ!
Просто меру надо знать во всем.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2008-04-20 12:21:20
Николай

Зарегистрирован(а): 30.01.2008

Сообщений: 6 (просмотреть)
Я хотел бы иметь чистое сердце.Никакого мирского помысла.И лезут ведь в душу помыслы,блуда и страсти.Думаю,их надо пресекать еще на дальних подступах.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2008-05-10 00:46:13
Павел

Зарегистрирован(а): 28.12.2006

Сообщений: 2 (просмотреть)
Не слушайте никого, даже батюшек. Среди них есть очень современный, которые считают, что пост устарел. И тех, кто изучает статистику тоже. У вас своя жизнь, которую нельзя прожить опираясь на статистику. Путь к Богу это не радостное шествование, а тяжелый путь. Что Вам важнее Бог или неврозы? Кстати, эти неврозы внушения врачей и всяких поклонников плоти. И искушения. Поститься надо обязательно, но если случаются срывы, то есть нарушения поста. Например, из-за желания мужа), то Бог простит. А те кто, по сути отвергает посты, тех Бог покарает. Вспомните Мисаила, Ананию и Азарию, которые соблюдали посты (здесь имеется в виду пища), а были крепче тех, кто не постился. Неужели Вы думаете, что бог не пожет Вам? Молитесь и веруйте. И не спрашивайте такие вещи в интернете. Здесь советчиков много...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2008-05-10 15:19:23
Владимир

Зарегистрирован(а): 03.03.2008

Сообщений: 523 (просмотреть)
Павел,говорить,что врачи выдумывают неврозы-это то же самое,что "пожарные приезжают на пожары для разжигания огня".Не путайте причину и следствие.
Неврозы действительно существуют.Попробуйте долго не есть,долго не спать.Попробуйте долго побыть немытым,когда все тело чешется-и вы сразу станете раздражительным и обидчивым.Это и есть невроз.Повышенная раздражительность,вспыльчивость.
Фрейд хорошо описал повышенную раздражительность и вспыльчивость "старых дев",
лишенных любви и секса.
Невротизированный вспыльчивый ,злой человек-это
ИЗМЕНЕННОЕ злое сознание.Неврозы вредны для физического и духовного здоровья человека.
Чтобы избавится от невроза,нужно просто устранить причины ,вызывающие этот невроз.
Нужно,чтобы человек хорошо и счастливо жил в материальном и духовном смысле.
У человека должны бить счастливые любовь и секс.
Тогда человек успокаивается.Неврозы уходят.
Вы ,Павел,призываете не опираться на статистику.
Но вы не понимаете,для чего она нужна.Статистика выявляет скрытые закономерности.
Статистика как и любая точная наука ,выявляет ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ,которые,кстати,дал миру Бог.
Если бы человечество миллионы лет не изучало ЗАКОНЫ природы, мы бы и сейчас еще жили бы в темных пещерах.Не имели бы ванн дома,не имели бы стиральных порошков...У нас не было бы совр. медицины,которая спасает тысячи жизней.Молиться-это хорошо.Но надо еще что-то делать полезное в реальном мире,плоть которого тоже создал Бог.
Не нужно так недолюбливать плоть.Плоть нужна. Она позволяет нам существовать в этом мире. Но плоть нужно постоянно мыть и чистить от грязи и грехов...
Советов нельзя спрашивать на черных бесовских сайтах. Но этот Сайт-СВЕТЛЫЙ И ПРАВИЛЬНЫЙ...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2008-05-11 22:45:18
Павел

Зарегистрирован(а): 28.12.2006

Сообщений: 2 (просмотреть)
ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ,которые,кстати,дал миру Бог.
Если бы человечество миллионы лет не изучало ЗАКОНЫ природы, мы бы и сейчас еще жили бы в темных пещерах.Не имели бы ванн дома,не имели бы стиральных порошков...У нас не было бы совр. медицины,которая спасает тысячи жизней.Молиться-это хорошо.Но надо еще что-то делать полезное в реальном мире,плоть которого тоже создал Бог.

Простите, что я Вас поучаю, но то, что вы излагаете не соответствут учению Церкви. оставим "миллионы2 лет... но Бог хоть и создал этот мир, но не создавал законов природы, то есть законов природы. Они имеют временное значение и возникли после грепадения. Это в основном наказание, которое он изрек Адаме и Еве. См. кн. Бытия про рождение в муках и т.д. И кто пытается избежатьэтого наказания и не нести его, того учсать сложная. а про порошки и ванны . - это необходимость сегодняшнего дня. раньше они были неизвестны, но вряд ли наши предки были от этого хуже.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2008-05-12 15:31:16
Владимир

Зарегистрирован(а): 03.03.2008

Сообщений: 523 (просмотреть)
Современная Церковь не против науки.Когда нужно построить крепкий бетонный мост или дом,чтобы они не обвалились на головы людям,нужно,конечно,помолиться.Однако нужно еще и сопромат изучить,и химию стройматериалов. И в этом нет противоречия Вере.Просто химия и социология-это иная,очень полезная сфера знаний.
Разве не нужно знать,что,например,после войны
количество женщин в России было на 20 миллионов
больше,чем мужчин...Молодые мужчины погибли на войне . И это выявила статистика при переписи населения.Еще статистика показала,что раньше в России на 100 тыс населения было 22-25 самоубийств. А теперь-40-45 таких несчастных случаев.И погибших на дорогах в год раньше \до 90 г.\ было 20 тысяч. А теперь-35 тысяч в год...Эти данные очень нужны,для того чтобы как-то улучшать положение в обществе.Получение этих полезных данных никак не противоречит Учению. Просто это разные сферы знания.
Изучение электричества тоже в свое время некоторые считали напрасным делом. Но теперь электричество освещает наши жилища,поднимает лифты в домах,позволяет Вашему компьютеру работать и переписываться через чудесную Сеть.
Но это-мнение только мое,обыкновенного православного мирянина.Хотя я много читаю хорошие духовные книги. Но я ,конечно,не так силен в знании Текстов...

Ответить | Цитировать